Владимир Зеленский рассказал об итогах своей встречи с главами фракций Верховной Рады, на которой обсуждалась дата его инаугурации

Как сообщает РБК Украина, встреча победителя президентских выборов и парламентариев уже завершилась. По ее итогам Зеленский рассказал о том, что предложил парламенту провести инаугурацию 19 мая, однако лидеры фракций пока не смогли принять единогласное решение по этому вопросу.

Ожидается, что в Раде определятся с датой инаугурации на заседании.

«Мы предложили нашу дату 19 мая, и я объяснил, что нужно решить эту дату, ведь есть связь с нашими иностранными гостями, которые хотят понять свой график. Все хотят приехать к нам на празднование серьезного дня. Мы обсуждали разные даты. У лидеров фракций есть разные мнения», — рассказал Зеленский.

зеленский

Также известно, что на встрече с лидерами фракций Зеленский обсуждал вопросы внешней политики, внутренней политики, взаимоотношений с парламентом.

Приватбанк ошеломил сообщением о списании денег с карт

В свою очередь, глава фракции «Самопомич» Олег Березюк рассказал, что Рада определит дату инаугурации на следующей пленарной неделе.

Всего встреча Зеленского с лидерами парламентских фракций длилась два часа.

Напомним, ранее мы писали о том, что Владимир Зеленский прибыл в Верховную Раду для встречи с главами парламентских фракций.

Новоизбранный президент Украины прокомментировал предстоящий разговор, находясь под стенами парламента.

Зеленский заявил, что планирует лично познакомиться с депутатами и лидерами парламентских фракций. Кроме того, он собирается предложить им назначить дату его инаугурации на 19 мая.

зеленский

«Будет знакомство с депутатами, с лидерами фракций. Мы будем предлагать 19 число. Так хотим. Самый главный этот вопрос, начнем с этого.Могут быть различные встречи, отдельные встречи. Но мы хотим одну откровенную встречу, чтобы мы договорились хоть о чем-то», — подчеркнул Зеленский.

Напомним, Зеленский встретился с Парубием: в Раде созвали срочное совещание.

Как сообщала Politeka, у Зеленского «нашли подход» к Трампу: «Это удешевит коммуналку».

Также Politeka писала о том, что у Зеленского раскрыли чудовищную ошибку власти.