Действия президента РФ Владимира Путина на Донбассе говорят о том, что он пошел в наступление

Об этом сообщил политический обозреватель Виталий Портников, передает «Радио Свобода».

«Президент России Владимир Путин перешел к новому этапу действий на пропагандистском фронте. Так, содержание и цель этой информационной войны на период нескольких ближайших месяцев понятны. Кремлю совсем не нужно, чтобы на выборах в новую Верховную Раду победила партия нового украинского президента «Слуга народа» и тем более – национально-демократические силы», — отметил он.

Специально для этого, утверждает Портников, Путину необходимо повлиять на жителей востока и юга Украины.

владимир путин церковь

«Но для того, чтобы обеспечить на востоке и юге Украины успех пророссийским силам, нужно доказать пророссийскому или политически незрелому электорату, что его в очередной раз обманули. Обещали помириться с Россией – а теперь выдвигают условия», — подчеркнул он.

В то же время эксперт уточнил, что сейчас действия Путина будут отличаться от тех, которые он предпринял в 2014 году.

«Это тем более актуально, потому что в 2014 году большая часть электората южных и восточных областей Украины воздержалась от участия в выборах президента, потому что не видела среди претендентов своего кандидата. В этот раз все было иначе, и Кремлю важно убедить эту часть избирателей Зеленского в их заблуждении», — уточнил он.

Как сообщалось ранее, Владимир Зеленский своими высказываниями об украинских паспортах для россиян заставил обитателей Кремля выйти из зоны комфорта.

Зеленский подготовил жесткий ответ Путину: «Секретов нет»

Об этом рассказал политический эксперт Олег Саакян. Он заявил, что Зеленский своей реакцией затягивает Путина на поле виртуальных переговоров и виртуального обмена колкостями через социальные медиа.

«Такой плотности заявлений между Украиной и Россией не было уже давно. И последняя реакция (президента РФ – ред.) Путина о том, что хорошо, что Украина будет давать паспорта россиянам, а мы украинцам, и мы придем к общему знаменателю, это такая шутка на грани фола, где уже фактически Путин начинает переходить на поле Зеленского. И неровен тот час, когда мы можем увидеть видео от Путина, где он будет говорить: «Паспорта, так паспорта», — рассказал политолог.

Более того, эксперт уверен, что Зеленский будет вести себя с Путиным еще более жестко, чем его предшественник. Саакян уверен, что главным залогом политического выживания Зеленского является его антироссийская позиция, ведь в современных условиях именно этого требует общество. «И если Порошенко мог себе позволить проводить встречи с Медведчуком, оправдывая это вопросом заложников и прочими проблемами, то Зеленскому этого точно не простят. Соответственно сейчас Зеленский будет еще более резким нежели был Порошенко», – прогнозирует Саакян.

владимир путин

Напомним, что близкий друг раскрыл, кто дал Зеленскому денег на выборы.

Как сообщала Politeka, Путин впервые отправил на Донбасс новое оружие-убийцу.

Также Politeka писала, что экс-депутат Госдумы рассказал, почему РФ против Зеленского.