Бывший генпрокурор Виктор Шокин раскрыл правду об обстоятельствах назначения на его место Юрия Луценко

В интервью изданию «Страна.юа» Шокин рассказал о том, что в свое время Луценко «подсидел» его, и буквально умолял Петра Порошенко назначить его на должность генерального прокурора. Он уверен в том, что в будущем Луценко еще предаст своего «приятеля» Порошенко.

«Думаю, что еще предаст, это было только начало. Конечно могу ошибаться, но если человек по характеру предатель… Он же ведь меня и подсидел! Я знаю, как он стал гепрокурором и как стоял на коленях перед Порошенко в Японии (перед его назначением на пост главы ГПУ Луценко вместе с президентом посетил эту страну): «Поставьте меня, я буду делать, все что угодно»», — рассказал Шокин.

По его словам, сам он ничего подобного не обещал, а его единственным условием была возможность назначения собственных кадров.

Луценко

Карты ПриватБанка атакуют: появилось экстренное сообщение

Шокин также прокомментировал заявление Луценко об уголовном преследовании экс-министра экологии Николая Злочевского, которого подозревают в связях с бывшим вице-президентом США Джозефом Байденом.

«Луценко спасает себя, он такой человек по натуре — кого он только не предал, начиная с Александра Мороза? Думаю, он понимает что все уголовные дела по «Burisma» и Злочевскому при нем закрыли незаконно», — подчеркнул бывший генпрокурор.

Ранее стало известно, что глава Генпрокуратуры Юрий Луценко в ближайшее время может предстать перед судом.

Сообщается, что его могут привлечь к ответственности по делу об убийстве активистки Екатерины Гандзюк.

Соответствующий пост в своем Facebook написал отец погибшей Виктор.

В частности, он обвинил главу Генпрокуратуры Юрия Луценко и его помощника Александра Черевко в «сливе» протоколов судебно-медицинского исследования тела дочери.

Отец погибшей активистки уверен, что «это аморально, дико и недопустимо», учитывая, что это сделали не представители СМИ, а топ-чиновники. Соответственно, Виктор Гандзюк пообещал генпрокурору судебное разбирательство.

Напомним, жена Луценко на отдыхе поразила внешним видом: «Баба Яга после пластики».

Как сообщала Politeka, компромат на Луценко опубликовали в США: «угрозы и шантаж».

Также Politeka писала о том, что «Луценко — человек прошлого»: у Зеленского назвали нового генпрокурора.