В команде Владимира Зеленского прокомментировали сообщения о подготовке акции в поддержку новоизбранного президента перед Верховной Радой 14 мая

На днях в сети начали появляться призывы выйти на акцию под Верховную Раду 14 мая с требованием назначить инаугурацию Владимира Зеленского на 19 мая, как и предлагает команда новоизбранного президента.

Впрочем, в его команде подчеркивают, что не имеют никакого отношения к этой акции. Об этом говорится в Телеграм-канале Команда Зеленского.

«Говорим вам, что команда Зеленского то есть партия «Слуга народа» не собирает никаких митингов или встреч! Всю информацию мы предоставляем только в официальных обращениях и только на официальных страницах», — подчеркивается в публикации.

Пассажирский самолет таинственно исчез в небе, надежды на спасение нет: подробности

Кроме того, авторы сообщения призвали украинцев не организовывать подобные встречи.

«Ведь они являются незаконными и, повторяем, неофициальным! А значит их создание и участие влечет за собой ответственность перед законом! А в случае, когда вы находите похожие новости, мы советуем не обращать на них внимания!», — заявили в сообщении.

Ранее мы писали о том, что Зеленский нуждается в крайне искусном спикере и пресс-секретаре.

Об этом в видео-интервью Politeka заявил председатель независимого медиа-профсоюза Украины Сергей Штурхецкий.

По его словам, общение Зеленского с прессой началось не только с нуля, а, можно сказать, с минуса. Так как респектабельные СМИ долго, как и в ситуации с президентом США Дональдом Трампом, отказывались всерьез воспринимать шоумена.

Кто стоит за Зеленским: раскрыт ответ на главный вопрос украинцев

«В конце концов, нам нужно сегодня понять, что любишь ты президента, не любишь, но с этим надо как-то жить. Тем более, если ты журналист — это личное твое дело. А профессиональное дело — показывать объективно ситуацию, которая происходит, чтобы общество могло делать свои выводы», — говорит Штурхецкий.

Также медийщик подчеркнул, что никто не знает, какой формат общения с прессой выберет Зеленский.

Напомним, Зеленский раскрыл детали встречи с главными раввинами Украины.

Как сообщала Politeka, известный журналист раскрыл планы Зеленского.

Также Politeka писала о возвращении Зеленского в Квартал 95: «Есть договоренность», озвучено неожиданное решение.