Кабинет министров во главе с премьером Владимиром Гройсманом уже вставляет палки в колеса новоизбранному президенту Владимиру Зеленскому

Журналист Александр Дубинский рассказал о скоропалительном решении правительства против главы государства. В своем видеоролике он раскрыл детали коррупционной схемы Владимира Гройсмана и его подчиненных:

«Именно этот человек в последние несколько недель стал реализатором политики Порошенко по узурпации власти, и вы не ослышались. Именно через Гройсмана, члена винницкой команды, в последнее время реализуются инициативы, направленные на урезание полномочий новоизбранного президента. С помощью Гройсмана и его полномочий главы Кабмина, пока ещё Рада не распущена, пока ещё не проведена инаугурация, пока ещё Зеленский не начал назначать своих людей, ему начинают вставлять в систему власти людей Порошенко», — рассказал журналист и добавил, что от этой команды шоумену будет очень трудно избавиться.

зеленский

Александр Дубинский утверждает, что ранее действующая власть поменяла главу Высшего совета правосудия «в интересах Порошенко». Перестановку кадров запустили также в Национальном совете по телевидению и радиовещанию. Тем временем, Владимир Гройсман на заседании Кабмина без обсуждения проекта принял решение ограничить влияние президента на фонд государственного имущества. Теперь Владимир Зеленский потерял право контролировать избрание главы ведомства и его заместителей.

Как отметил журналист, за свой президентский срок Петр Порошенко полностью провалил приватизацию. По его словам, за пять лет государство не продало по рыночной цене ни одного ключевого предприятия. Александр Дубинский предполагает, что Кабмин желает поставить во главе фонда госимущества своего человека ещё до инаугурации Владимира Зеленского. Похожие махинации проводятся в госбанком. Как уверяет блогер, Кабинет министров пытается переназначить руководителя «Укрексимбанка» Александра Гриценко, собрав заседание конкурсной комиссии.

Владимир Гройсман, Петр Порошенко

Вскрылись детали затягивания инаугурации: «Подчищают архивы, особенно по военным операциям»

«Проникает эта мафия винницкая, как раковая опухоль, перед инаугурацией за считанные недели. Расставляет людей на ключевые, денежные, хлебные посты. Вы же должны понимать, что назначение главы «Укрексимбанка» — его же уже не уволишь на протяжении пяти лет, кроме как по решению суда, или с помощью прокуратуры или СБУ», — подчеркнул Александр Дубинский. А лишив президента полномочий, Владимир Гройсман останется у «кормушки» ещё на несколько месяцев, продолжив зарабатывать на бюджетных средствах.

Журналист предположил, что маниакальное желание просочиться во власть — это психическое расстройство. Поэтому чиновники, чувствуя свою безнаказанность, продолжают воровать. А президент Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман возглавляют список коррупционеров.

Напомним, Гройсман вонзил нож в спину Порошенко: раскрыт неожиданный план премьера.

Как сообщала Politeka, Гройсман начал торги с Зеленским, ситуация накаляется: на что готов премьер.

Также Politeka писала, что Гройсман провернул сумасшедшую аферу с тарифами: сколько придется переплатить украинцам.