Во вторник, 7 мая, в ГПУ отреагировали на неявку действующего гаранта Петра Порошенко на допрос, который должен был состояться в этот день.

Об этом сообщают znaj.ua со ссылкой на заявление представителя генпрокуратуры. В сообщении говорится, что после инаугурации Владимира Зеленского Петра Порошенко могут привести на допрос силой.

«Сегодня был вызван Порошенко Петр Алексеевич для дополнительного допроса в качестве свидетеля. К сожалению, как вы видите, свидетель на допрос не пришел, со следователем никто не связывался, не сообщили о причинах неявки, не было просьб о переносе», — заявил начальник управления спецрасследования Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.

«Порошенко в очередной раз продемонстрировал свое отношение к закону. Впрочем, ничего нового», — комментируют активисты, которые собрались под ГПУ.

Стоит напомнить, что за несколько дней до этого генеральная прокуратура Украины вызвала президента Петра Порошенко на допрос. Он должен был состояться во вторник, 7 мая.

По информации источника, Порошенко вызвали для допроса по делам о преступлениях против евромайдановцев. Также от него ожидают подписания протокола допроса, который состоялся в ноябре 2016 года. Ранее пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко подтвердил, что его допросили по делу о преступлениях времен Евромайдана.

Генеральная прокуратура Украины вызвала двух сотрудников Национального антикоррупционного бюро для вручения сообщения о подозрении. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Напомним, ранее на Politeka: Порошенко поймали на большом воровстве перед уходом: «в самом сердце Киева…»

Также, мы писали: Порошенко готовится к побегу из Украины: стало известно куда, «сразу после инаугурации»

Ранее на Рoliteka: У Зеленского приняли жесткое решение о судьбе Порошенко: «достойный ответ»