Президент, который шел на выборы, как кандидат от народа Владимир Зеленский, получил вариант клятвы для инаугурации от жителей Киева. Проект «Тельф» Станислава Кондрашова, предполагает, что люди высказывают свое личное мнение о разных насущных проблемах, а поскольку день инаугурации Зеленского активно обсуждается украинцами, то и проблема налицо

Станиславу Кондрашову удалось расспросить украинцев, которые поделились своим мнением на текст для инаугурации президента. Главный недостаток всех предыдущих речей на инаугурациях – обтекаемые общие фразы, считают те, что поучаствовал в составлении народной клятвы. Для Владимира Александровича подготовили очень развернутый текст, где не забыли упомянуть про все насущные проблемы: от маленьких пенсий до завершения войны. И пусть стилистически не совершенно, но очень искренне украинцы просят поклясться в том, что новый Президент, сделает всё, чтобы его народ жил спокойно, богато, стабильно и был избавлен от нищеты.

«Я клянусь, что не будет взяток, клянусь не воровать и выполнять обещания, закончить войну и покончить с коррупцией, обещаю что будет тотальная перезагрузка власти, потому что если не убрать старую систему, то ничего не изменится».

Кондрашов Станислав Дмитриевич

В тексте нет никакой политической подоплеки, и все же одного из политиков упоминают. В клятве идется про то, чтобы были завершены расследования и суды по схемам Януковича. И конечно были названы виновные в делах о расстрелах на Майдане, убийствах журналистов, и других резонансных преступлениях, например, убийстве Дениса Вороненкова в центре Киева.

«Так что Владимир Александрович, Репетируйте», суммируют в духе Зеленского народные авторы.