Советник избранного президента Украины Владимира Зеленского рассказал, какое будущее ждет Азовское море

Об этом Иван Апаршин рассказал журналистам «Апострофа».

«Нужно понимать, что в Азовском море мы сегодня не способны противостоять России. И здесь бы я не хотел, чтобы наши эксперты требовали от нового президента безотлагательно восстановить Военно-морские силы. Начали там строить две новые базы, для чего это нужно? Неужели они думают, что можно остановить агрессию России, построив на берегу моря эти базы? Это как со «стеной» на границе с Россией — это ничем не поможет», — отметил он.

Донбасс, война

При этом, утверждает Апаршин, сейчас важно, чтобы не была пройдена «точка невозврата».

«Есть же система предупреждения: пошла бригада на обучение — и мы об этом знаем, задержалась — тоже об этом знаем, подали запасы — вопрос, а зачем подали запасы? А, может, госпитали начали разворачивать? Есть тысячи показателей, по которым каждый день отслеживается ситуация. И наступает момент, когда мы говорим, что точка невозврата пройдена. Поэтому нам важнее не пропустить этот момент. А чтобы этого не пропустить, надо адекватно реагировать», — подчеркнул он.

Путин выдал порцию бреда во время траура, россияне в ярости: «Твари брехливые»

Как сообщалось ранее, советник Владимира Зеленского рассказал о двух способах вернуть Украине оккупированные Россией территории.

Донбасс можно освободить от оккупантов в ближайшие пять лет, но Крым потребует гораздо больше времени. Об этом в интервью рассказал консультант новоизбранного президента по вопросам безопасности и обороны Иван Апаршин.

Эксперт на сегодняшний момент считает невозможным вернуть Донбасс и Крым военным путем. Иван Апаршин заявил, что готов продумать до мелочей и организовать наступление против российских оккупационных войск. Но это грозит Украине плачевными последствиями.

война на Донбассе

Напомним, Иловайская трагедия: у Зеленского сделали сенсационное заявление, «ждет трибунал».

Как сообщала Politeka, Зеленский решил исполнить желание Порошенко: «Это мечта».

Также Politeka писала, что у Зеленского жестко объяснили, как дать отпор Путину: «Лучше не трогайте меня…».