Киевляне оценили работу столичного мэра Виталия Кличко

Как и следовало ожидать, оценка, которую получил киевский градоначальник, оказалась невысокой.

Соответствующий опрос появился на странице киевского отделения Ассоциации налогоплательщиков Украины в Facebook.

«Оцените пожалуйста работу мэра Киева от «0» до «10». Цифру пишите в комментах», — говорилось в сообщении.

Отметим, на такое предложение пользователи сети отреагировали весьма активно. Под постом набралось уже более 1 тысячи комментариев. При этом, средняя оценка деятельности мэра Киева Владимира Кличко составила всего 1,6.

Свое мнение по этому поводу киевляне высказали в комментариях.

«Мэр Кличко не достоин быть мэром за пять лет ничего не сделали в Киеве, одно что они сделали это переименовали улицы за бабло, уничтожили памятники, сами обогатились на все 200% процентов», «Он уже столько зла сделал городу, что нет ему прощения. Таким грязным и безхозным город ещё никогда не был. Гнать к черту…», «Кличко не достоин быть мэром Киева!», — говорится в комментариях.

Макс Барских разбился в ДТП: машина всмятку, появилось фото

Напомним, Виталий Кличко стал фигурантом очередного громкого скандала.

В частности, городского голову Киева обвинили в незаконном использовании их проекта для строительства так называемого «моста Кличко», которым так любит хвастаться в социальных сетях мэр столицы.

Об этом сообщают Українські новини и Наші гроші, ссылаясь на соучредителя компании «Leuppi & Schafroth Architekten» (Цюрих, Швейцария) Стефани Шафрот (Stephanie M. Schafroth).

мост кличко

В частности, швейцарцев шокировал проект, который возводится в Киеве под руководством действующего мэра Виталия Кличко.

«Результаты нас просто шокировали», — заявила Шафрот.

Она также отметила, что эксперты обнаружили 3D визуализацию, фото и видео нынешнего моста, которые отличаются в некоторых деталях между собой, а именно: с наличием или отсутствием лифта, или по стеклянным элементам настила перекрытия. По словам швейцарского архитектора, «базовая концепция, основные принципы проектирования, форма, конструктивное решение и материалы были взяты из нашего проекта».

Напомним, что Кличко запаниковал и хочет перенести выборы мэра.

Как сообщала Politeka, Кличко показал, как укрепляется склон возле филармонии, который разрушался долгие годы.

Также Politeka писала, что Виталий Кличко решил уйти со своего поста еще около трех лет назад и возвращаться не собирается.