Лидер президентской гонки Владимир Зеленский, провел важную для будущего Украины встречу

Новоизбранный президент Владимир Зеленский обсудил с Главой Международного валютного фонда Кристин Лагард готовность МВФ поддерживать Украину. Об этом сообщил в четверг на регулярном брифинге для журналистов официальный представитель МВФ Джерри Райс, пишет издание Вести.

«Я могу подтвердить, что директор-распорядитель действительно общалась с Зеленским в связи с его избранием президентом Украины и подчеркнула, что МВФ по-прежнему готов поддержать Украину и помочь решать стоящие перед ней задачи, — подчеркнул представитель фонда. — Лагард также общалась с уходящим президентом [Петром] Порошенко». Глава МВФ, поблагодарила его за тесное сотрудничество за время его президентства и выразила надежду и ожидание того, что прогресс в рамках экономической программы будет продолжаться», — рассказал Джерри Райс.

Джерри Райс подчеркнул, что точной даты поездки миссии МВФ в Киев для обзора программы пока нет, но она «состоится в ближайшие недели».

«Она [миссия] оценит прогресс в рамках программы и обсудит с новыми властями экономическую политику на оставшуюся часть года», — заключил Райс.

Родственника Зеленского наградили орденами: «за заслуги на фронте», раскрыты подробности

Также ранее сообщалось, что Владимир Зеленский впервые открыто назвал свою долгосрочную цель на посту президента. Новоизбранный президент Украины провел встречу с министром иностранных дел Канады Христей Фриланд, во время которой раскрыл цель своей команды.

Об этом сообщает Главред со ссылкой на комментарий пресс-службы Зеленского.

зеленский

Встреча прошла в Киеве в среду, 8 мая. Во время разговора победитель президентских выборов и глава МИД Канады затронули тему борьбы с коррупцией.

«Мы не хотим говорить о борьбе с коррупцией, мы хотим добиться победы над ней», — подчеркнул Зеленский.

Он также раскрыл план своей команды, который поможет достичь этой цели. По задумке Зеленского, для победы над взяточничеством необходимо как можно больше ограничить контакты украинцев с чиновниками.

«Наша цель — это государство в смартфоне», — пояснил Владимир Зеленский.

Напомним, назван лучший сценарий решения конфликта на Донбассе: «без Зеленского не получится».

Как сообщала Politeka, Савченко положила глаз на Зеленского и выбрала себе должность.

Также Politeka писала о том, что стало известно о главной уязвимости Зеленского.