Гибель человека прямо под резиденцией ошарашила экс-губернатора Одесской области Михеила Саакашвили

Грузинский политик внезапно рассказал польским СМИ об убийстве, которое побудило его покинуть дом. Бывший президент опубликовал текст беседы на своей странице в Facebook.

Михеил Саакашвили заявил, что в 2015 году во время назначения главой Одесской обладминистрации «не знал подробностей «византийской» системы над Днепром». Украинские политики опасались, что Одессу захватит России. Поэтому никто из киевских чиновников не хотел ехать в регион. Но Миехил Саакашвили согласился при условии, что получит своего главу полиции и прокурора.

порошенко саакашвили

«Тем не менее, через месяц киевская власть отобрала у них все полномочия, сделав борьбу с коррупцией невозможной. Тогда опросы показывали, что я был самым популярным политиком в стране. Поэтому Порошенко признал, что я для него угрозой. Он дал зеленый свет одесской мафии, сначала заставила пойти моих людей, а позже и я должен был оттуда уехать. В моей резиденцией был убит полицейский, и никто не нашел виновных. Это был для меня сигнал, что эта банда является готова на все», — рассказал бывшый губернатор.

Михеил Саакашвили считает, что даже после Майдана система в Украине не изменилась. Петр Порошенко стал одним из самых влиятельных олигархов, а Ринат Ахметов расширил свою власть. Бизнесмены контролируют все сферы жизни украинцев. Это привело к плачевным последствиям для всей страны:

Путин рассмешил конфузом на военном параде: «Карлик-изгой»

«Если речь идет об экономических вопросах, то последние пять лет были катастрофой. Такого оттока населения из Украины не было за всю историю государства. Украина потеряла больше людей, чем во время Голодомора. Реформы Порошенко только имитировал», — объяснил Михеил Саакашвили. Он добавил, что после прихода к власти Владимира Зеленского желает вернуть себе украинское гражданство, но не рассчитывает на должность в новом правительстве.

Напомним, Зеленский нанес неожиданный удар по Порошенко: «за это выгнали Саакашвили».

Как сообщала Politeka, у Саакашвили большое горе: умер близкий человек, «будет не хватать».

Также Politeka писала, что Саакашвили рассказал, почему Зеленский проиграет в войне с Россией: «Путин решил…».