Игорь Коломойский рассказал о том, какие силы могут войти в коалицию с партией Владимира Зеленского «Слуга народа»

Украинский предприниматель подчеркнул, что партия новоизбранного президента ни при каких обстоятельствах не согласится на коалицию с бывшими регионалами. Об этом Коломойский рассказал в интервью РБК-Украина.

Он подчеркнул, что в парламенте нового созыва коалиция «Слуги народа» с экс-регионалами попросту невозможна. Впрочем, Коломойский не исключает, что партия Зеленского может договориться с другими политическими силами.

«С Тимошенко возможна, с Ляшко, Гриценко. С нормальными людьми, а не с предателями, которые в Москву за консультациями ездят. Тут без компромиссов. Если не получится, тогда пойдем на еще одни выборы. Все будет жестко», — заявил бизнесмен.

зеленский

Зеленского атаковали в кафе и укололи, появилось видео: реакция слуги народа поражает

Ранее мы писали о том, что Владимир Зеленский будет вынужден исправлять то, что сделала с медициной Ульяна Супрун.

Об этом в видео-интервью Politeka заявил кардиохирург и директор Института сердца Борис Тодуров.

По его словам, псевдореформа медицины, проводимая в Украине, привела к тому, что врачи уходят из профессии или уезжают работать за границу. Украина потеряла 50 пунктов в мировом медицинском реестре за время работы сегодняшней команды МОЗ.

«Мы выступаем против такого подхода, когда не создана экономическая база. Когда не сделаны никакие шаги для того, чтобы утвердить тарифы. Когда не создано за три года никакого стандарта. К примеру, нам предлагают стандарты международные – но разве у нас образование американское?», — говорит Тодуров.

Также врач отметил, что после выборов большая часть медицинской общественности воспрянула духом, надеясь на прекращение действия медицинской реформы.

Зеленский, Верховная Рада

«Могу сказать, что мы очень надеемся, что Зеленский приведет в МОЗ команду, которая будет созидательной, будет коммуницировать с врачами в первую очередь. Задача реформы состоит из двух пунктов – улучшить ситуацию не только с пациентами, но и улучшить ситуацию с врачами», — подытожил Тодуров.

Напомним, что Шустер раскрыл секрет победы Зеленского над Путиным.

Как сообщала Politeka, Зеленский поразил украинцев визитом к родителям, появилось видео.

Также Politeka писала, что Саакашвили рассказал, почему Зеленский проиграет в войне с Россией.