Глава «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев организовал из Украины публичный газовый дом

Об этом в программе «Не добрый вечер» заявил ее телеведущий Игорь Лесев.

По его словам, руководитель государственной компании вместе с президентом Петром Порошенко и премьером Владимиром Гройсманом занимается «грабежом украинцев».

газ

«И теперь это существо задумало новую схему по грабежу», – режет правду-матку в своей программе Игорь Лесев.

В ДТП разбились военные: «возвращались домой», фото с места трагедии в Киеве

Он отмечает, что руководство страны заявляет, что Украина уже длительный период не покупает газ в стране-агрессоре. «Мы покупаем газ в Словакии. Они же нас за дебилов считают», ­– заявляет Лесев.

Он предлагает вспомнить школьные азы, когда учеников учили, что газ добывают в США, России, Саудовской Аравии, Иране, Катаре. Словакии в списке газодобывающих стран нет.

Между тем, по словам телеведущего, голубое топливо, которое Украина покупает у словаков, выходит на 100 долларов дороже, чем продается на европейском рынке. Когда же журналисты просят показать контракт на покупку словацкого газа, то Андрей Коболев «нам болт показывает». Якобы, это государственная тайна.

«Заткнитесь холопы и не скулите. У нас тут, *ука, энергонезависомость. А будете шуметь – Путин на нас нападет. Покупайте, падлюки, молча газ по самой высокой цене в Европе», – не сдерживает эмоций в своей программе Лесев.

Он раскрывает схему покупки якобы словацкого газа: «Они покупали российский газ. Сразу же его отбирали без всякого прогона в Словакию. А оформляли его уже как якобы словацкий. С соответствующей наценкой».

Также, как уверяет Лесев, по цене словацкого продавался и украинский газ.

Андрей Коболев

По словам телеведущего, Андрей Коболев цинично грабит миллионы украинцев. Но на этом, считает Лесев, Коболев не останавливается и «хочет нас раздеть еще больше», а именно – предлагает за взятку американцам продавать газ Украине.

Игорь Лесев предлагает отказаться от покупки словацкого (подразумеваем – российского газа) вообще и входить на мировой газовый рынок.

«Газ есть в Норвегии. Есть в Катаре. Есть в Алжире. Все эти страны находятся ближе, чем США. И смотрим, за сколько они готовы продавать газ. И за сколько этот же газ продают американцы. Сравниваем. И берем, наверное, то, что дешевле», – предлагает телеведущий программы «Не добрый вечер».

Напомним, что Коболев останется главой Нафтогаза, потеряв деньги: детали решения.

Как сообщала Politeka, Нафтогаз хочет спустить полмиллиарда гривен на «золотых» консультантов.

Также Politeka писала, как долго еще Коболев будет мучиться в «Нафтогазе»?