Действующий президент Украины Петр Порошенко на допросе в Генпрокуратуре пожелал, чтобы все были наказаны

Главу государства допрашивали по делу гибели майдановцев в 2014 году. Об этом сообщил глава управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк в эфире телеканала Zik.

После допроса Порошенко прокомментировал свои показания у себя на странице в соцсети Facebook. «Сегодня повторно дал показания прокурорам в расследовании дела о преступлениях против участников Революции Достоинства на Майдане в 2014 году», – отчитался президент.

Петр Порошенко также высказал надежду, что его ответы на дополнительные вопросы помогут в завершении следствия.

Астафьева похвасталась прелестями в прозрачном белье: «Люблю свою грудь»

«Это дело чрезвычайно важно для украинского общества. Убежден, все виновные должны быть обязательно наказаны», – резюмировал президент.

Отметим, что это не первый допрос Порошенко в рамках майдановского дела. Ранее глава Украины общался со следователями осеню 2016 года.

По словам Сергея Горбатюка, тогда глава государства протокол допроса не подписал – пообещал это сделать позже.

«Если протокол не подписан, то мы не можем приобщить его к материалам уголовного дела. Несмотря на сотни напоминаний, к сожалению, с тех пор не было ни одной встречи. Каждый раз мы получали заверения, что протокол будет подписан», – пожаловался прессе Горбатюк.

Он добавил, что несколько месяцев назад был вынужден напрямую обратиться к пресс-секретарю президента Святославу Цеголко.

«Порошенко был вызван повесткой как для подписания протокола, так и у следователей возникли дополнительные вопросы для допроса в качестве свидетеля. Порошенко не явился», – отметил начальник управления специальных расследований ГПУ. По его словам, пришлось задействовать СМИ и это дало результат. Со следователем связались и договорились о встрече 10 мая.

Напомним, что Порошенко поймали на закупках в РФ, замешан Кличко: «за наши деньги», гремит скандал.

Как сообщала Politeka, команда Зеленского анонсировала «сюрприз» для украинцев: «замешан Порошенко».

Также Politeka писала, что Порошенко предстанет перед судом: «нарушил закон», подробности.