Петр Порошенко отличился еще одним «поступком»

Стало известно, что уходя с поста президента Украины Петр Порошенко, в очередной раз, «задабривает публику». Начал Петр Алексеевич с присвоения высоких званий «неуклюжим» военным-хозяйственникам – история с громким назначением и ранговым повышением Николая Шевцова – и заканчивает наградами для практически никому неизвестных «звезд» эстрады.

Сестре легендарной Софии Ротару Аурике Петр Порошенко присвоил звание Народной артистки Украины.

Об этом на странице в Facebook сообщает политик Олег Ляшко:

«Поздравьте чудесную Аурику Ротару с присвоением давно заслуженного почетного звания Народная артистка Украины. Спасибо этому замечательному человеку за поддержку!».

Украинцы просто негодую – мол за какие такие заслуги никому неизвестная в стране певица получила столь высокую почетную государственную награду:

«За що?», «Я ,конечно, присоединяюсь к поздравлением! За что ей дали такое звание? Кто такая Аурика ? Сестра её София Ротару артистка-это 100% . А при чём здесь Аурика и такое звание… Может я что-то пропустила», «А кто это такая и что она сделала для страны великого?», «За что звание дали?», «А хто це?», — пишут люди.

Древняя гробница привела в замешательство археологов: «Гробы на ножках»

Напомним, в скандал с громким назначением и ранговым повышением угодил Петр Порошенко.

Об этом сообщает журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

Известно, что именно согласно указу Порошенко Николай Шевцов и стал начальником Вооружения ВСУ:

«Звезды генерал-лейтенанта для Шевцова — это самый большой скандал и полный абсурд. Дело в том, что именно Шевцов отвечает за безопасность арсеналов и складов боеприпасов в ВСУ, это высшее должностное лицо, которое подчиняется непосредственно начальнику Генштаба. И это за время его руководства Вооружением были взорваны три крупнейших склада боеприпасов стратегического значения — Балаклея, Ичня и Калиновка, это Шевцов фигурировал в отчетах всех комиссий по проверке безопасности арсеналов, как срывающий планы, не выполняющий распоряжения», — пишет журналист.

Юрий Бутусов добавил, что Шевцову многое, если не все прощают:

«Назначались непричастные к взрывам «стрелочники», замначальника Генштаба Хижого и еще группу офицеров сняли якобы за взрыв склада сектора в Сватово, хотя он за это не отвечал, отвечал Шевцов. Все взрывы складов, за которые судили начальников — это на самом деле ответственность Шевцова. Значит, все в порядке на складах, все правильно делал Шевцов, показывает Петр Алексеевич своим указом».

Напомним, что возле дома Владимира Зеленского заметили людей с оружием и боеприпасами.

Как сообщала Politeka, эксперты рассказали о новом премьере Украины.

Также Politeka писала, что Зеленский летит договариваться о прекращении войны на Донбассе.