Команда новоизбранного президента Владимира Зеленского предложила украинцам интерактивный способ улучшить жизнь в стране

Будущий глава государства и его представители обратились ко всем гражданам, которые недовольны жизнью в стране. Они записали на YouTube видеоролик и описали, как будут реагировать на проблемы в стране.

Во время избирательной кампании юморист Руслан Ханумак выпустил много роликов в поддержку Владимира Зеленского, тогда ещё кандидата в президенты. В новом ролике жители Украины потребовали от него обещанных изменений. Авторы напомнили, что в Украине существует множество проблем, которые практически невозможно донести до власти, которая существует будто «параллельной вселенной». Новоизбранный президент решил исправить историческую несправедливость и запустил новую систему информирования.

владимир зеленский

«Мы первые придумали такой инструментарий власти, что поможет приобщить людей к решению проблем в стране», — заявил Руслан Ханумак. Он призвал украинцев писать о проблемах прямо под видеозаписью. — «Пусть народ на улицах выскажет свое мнение. Есть проблема в Украине которая вас беспокоит — напишите ее в комментариях».

Сам Владимир Зеленский тоже появился в ролике. Он пообещал лично рассматривать наиболее распространенные жалобы пользователей. Команда президента уверяет, что самые актуальные проблемы будут оформлены в формате видео-петиции.

владимир зеленский Дмитрий Разумков

Судьба Рады решена: у Зеленского готов указ, тайный документ слили в сеть

Ранее Владимир Зеленский неожиданно обратился к действующему президенту Петру Порошенко и народным депутатам Верховной Рады. Он попросил парламентариев не затягивать с назначением даты инаугурации, а также вспомнить слова присяги, которая обязывает их работать в интересах всех граждан своей страны.

«Пока что вы действуете исключительно в своих интересах: боитесь роспуска Рады и затягиваете назначение даты инаугурации. И пока вы трясетесь за свои мандаты бывший президент Порошенко творит непоправимое», — подчеркнул новоизбранный президент. Он объяснил, что так прокомментировал кадровые престановки в высшем командовании армии, назначении нового главы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, назначение судей Верховного суда, вручение званий генералов и Героев Украины.

Напомним, Зеленский потерял «Квартал 95»: срочное заявление от команды президента.

Как сообщала Politeka, Зеленского атаковали в кафе и укололи, появилось видео: реакция слуги народа поражает.

Также Politeka писала, что у Зеленского приняли жесткое решение о судьбе Порошенко: «достойный ответ».