Верховная Рада попросту саботирует процесс назначений даты инаугурации Владимира Зеленского

Об этом в интервью Liga.net заявил советник новоизбранного президента Александр Данилюк.

В команде Зеленского считают, что депутаты стараются как можно больше затянуть с назначением даты инаугурации нового президента, что заметно вредит репутации нашей страны.

«Мы хотим провести инаугурацию на должном уровне с присутствием международных лидеров. Без планирования не обойтись. Мешает неопределённость, она усложняет иностранным лидерам планирование графика для приезда в Украину. Рада играет в игры, чем портит репутацию страны», — утверждает Данилюк.

владимир зеленский

Погода в Украине поразит внезапной переменой: «радуйтесь, что не +39»

Он также рассказал о том, может ли президент США Дональд Трамп лично присутствовать на инаугурации.

«Зависит от дат. В принципе, в этом промежутке, вряд ли. Но в любом случае, будет участие на очень достойном уровне», — отметил советник Зеленского.

Также мы сообщали о том, что советник избранного президента Александр Данилюк в интервью рассказал, как Владимир Зеленский будет назначать кандидатов на важнейшие должности.

«Этот подход поддержал Владимир Зеленский. Он формирует Номинационный комитет из трех-четырех, максимум, пяти ключевых членов своей команды. Они рассматривают всех претендентов по ряду заранее определенных критериев. В результате, должно быть принято, желательно, консенсусное решение, и дана соответствующая развернутая рекомендация президенту для принятия окончательного решения», — рассказал Данилюк.

зеленский11

Он также добавил, что комитет может заработать в ближайшее время. В первую очередь необходимо будет выбрать «очень много» людей –на должности глав Администрации Президента, СНБО, МИД, СБУ, ГПУ и их заместителей. При этом, Зеленский не планирует заменять разом всех нынешних чиновников, а главы ведомств смогут сами выбирать себе заместителей.

Сам же Данилюк отстаивает идею открытого формирования команды, ведь если в команде новоизбранного президента начнутся «договорняки, квоты, списки – качественные люди во власть не пойдут».

Напомним, назван лучший сценарий решения конфликта на Донбассе: «без Зеленского не получится».

Как сообщала Politeka, Савченко положила глаз на Зеленского и выбрала себе должность.

Также Politeka писала о том, что стало известно о главной уязвимости Зеленского.