Советник новоизбранного президента Владимира Зеленского по вопросам обороны Иван Апаршин рассказал о будущем министре обороны

Он не ответил, собирается ли занять кресло Степана Полторака , однако отметил, что сам Зеленский пока не делал ему никакого предложения относительно каких-то должностей. Кроме того, Апаршин отметил, что будет рекомендовать новому главе государства все же изменить нынешнего министра обороны.

Также Апаршин в ответ на вопрос журналиста сказал, что общается со Степаном Полтораком и не знает, оставит ли Владимир Зеленский его на должности.

«Если ко мне будут вопросы, что делать с господином Полтораком, я думаю, что я точно посоветую новому президенту найти нового кандидата на должность министра обороны»,
– подчеркнул он.

Конкретную фамилию, которую он может предложить Зеленскому, Апаршин не назвал. В то же время, он очень тепло отозвался об Анатолие Гриценко, назвав его «лучшим министром обороны за все времена». Несмотря на это, советник Зеленского считает, что Гриценко уже «не министр обороны, он уже поднялся с этого уровня».

Путин рухнул на глазах у тысяч людей: появилось видео позора, «не уберегли»

«Если я сейчас назову его фамилию – завтра он станет «наркоманом». Я знаю, как в нашей стране. Эти люди уже залезли к моей жене в фотоальбом, они же могут залезть к кому угодно. Это ему приятно будет? Это же страна, в которой можно все что угодно», – отказался Апаршин называть фамилию достойного, по его мнению, кандидата на кресло министра обороны.

Отметим, что после избрания нового президента в Украине не меняется состав правительства. Правда, изменение может касаться двух министерских кресел – глав МИД и Министерства обороны. Согласно Конституции Украины, двух министров Верховная Рада назначает по представлению президента.

Отметим, что экс-глава Одесской облгосадминистрации и экс-президент Грузии Михеил Саакашвили метит на пост генерального прокурора Украины в новой команде Владимира Зеленского.

Так, уже начался сбор подписей под петицией за возвращение ему украинского гражданства, которого его лишил Порошенко в 2017 году. Отмечается, что если петиция наберет нужное количество голосов, то новый президент запросто сможет ее подписать, так как симпатизирует Саакашвили, как заявили источники журналистам.

Напомним, у Зеленского показали план розпуска Рады.

Также мы писали, что Зеленский напугал Луценко и Полторака.

Еще politeka сообщала, что названы имена кандидатов на пост главы МИД.

Источник: Громадське