Телеведущий Савик Шустер не против занять должность министра социальной политики или иностранных дел

Об этом он сказал в эфире канала 112.

«Я бы мог быть министром социальной политики. У меня есть одно качество, и что бы ни говорили циники о том, что я все продавал в студии… Стулья, диваны – никто не сидел нигде [в студии] бесплатно… Это неправда… Но меня по-настоящему волнует состояние народа», – заявил Шустер.

«И если мы будем продолжать беспредельничать, как сейчас (не только Украина – весь мир, но Украина особенно), то нас ждут очень тяжелые, страшные времена. Этого нельзя допустить… Я могу быть министром социальной политики, министром иностранных дел… Кем-то еще могу быть… И могу быть никем… Могу просто предложить людям: давайте попытаемся… К примеру, если к следующим выборам я приду к нормальной политической партии и скажу им: вот наше исследование, вот все просчеты… нужно будет провести не один круглый стол, просчитать, сколько это стоит, где найти деньги, как правильно реформировать систему социальной защиты», – продолжил Шустер.

савик шустер

На вопрос, кем он еще мог бы быть, кроме министра иностранных дел и социальной политики, телеведущий ответил, что это была шутка.

Ученые обнаружили животных, которые восстали из мертвых: «ждем динозавров»

Недавно стало известно, кто может заменить главу украинского МИД после инаугурации избранного президента Владимира Зеленского.

Так, Павла Климкина на посту главы МИД может заменить или посол Украины в Австрии Александр Щерба, или директор Дипломатической академии при МИД Сергей Корсунский.

Об этом рассказали источники в правительстве.

По их словам, команда избранного президента Владимира Зеленского сейчас рассматривает именно эти две кандидатуры.

Также накануне в штабе Зеленского рассказали, что Степана Полторака, скорее всего, снимут с должности главы Минобороны. Кандидаты ему на замену есть, однако их фамилии пока не разглашают.

Полторак

Еще стало известно, что бывший одесский губернатор и экс-президент Грузии Михеил Саакашвили рвется на пост генпрокурора. На сайте президента появилась петиция о возвращении ему украинского гражданства. Источники, близкие к Зеленскому сообщили, что новый президент симпатизирует грузинско-украинскому политику и если документ наберет нужное количество голосов, то Саакашвили может вернутся в Украину и стать частью новой команды.

Напомним, Зеленский признался, что сделает на посту президента в первую очередь.

Как сообщала Politeka, украинцы будут голосовать по новым правилам: команда Зеленского готовит революционный закон.

Также Politeka писала, что Зеленский резко отреагировал на закон о языке.