Петр Порошенко рассказал о том, чего он ждет от решения Верховной Рады по дате инаугурации Владимира Зеленского

Действующий президент прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг инаугурации победителя выборов, а также слухи о возможном роспуске парламента и досрочных выборах.

Как сообщает Интерфакс-Украина, во время своего общения с журналистами в Брюсселе, куда он прибыл по случаю 10-й годовщины «Восточного партнерства», Порошенко заявил, что якобы заинтересован в том, что инаугурация Зеленского состоялась как можно быстрее.

«Сегодня мяч находится на поле парламента. Я заинтересован в том, чтобы Верховная Рада как можно быстрее определилась с датой инаугурации», — заявил действующий президент.

Петр Порошенко Владимир Зеленский

Он также прокомментировал слухи о том, что новый президент может распустить Верховную Раду и объявить о досрочных парламентских выборах. Порошенко заявил, что «все должно быть в соответствии с конституционной и законодательной процедурой».

Он считает, что в этой ситуации Раде необходимо найти «компромиссное решение», которое бы соответствовало Конституции.

Ранее мы писали о том, что телеведущий Савик Шустер, который недавно анонсировал возвращение в Украину и старт нового ток-шоу, поделился мыслями относительно президентства Петра Порошенко, который проиграл выборы шоумену Владимиру Зеленскому.

Об этом он рассказал в интервью.

порошенко

«То, что Порошенко проиграл, меня радует, потому что люди поняли, кто он. И люди поняли быстрее, чем я… Потому что я не до конца понимал этого человека… Петр Алексеевич очень талантливый, очень способный президент, но он не должен руководить государством. Он чем угодно может руководить… Потому что когда ты руководишь государством, то должен думать о людях, а он думает только о себе», — заявил Шустер.

Телеведущий прокомментировал введение Петром Порошенко военного положения в конце 2018 года, когда он заявил об угрозе полномасштабного вторжения со стороны России.

Напомним, что Порошенко пытается просочиться во власть: Дубинский раскрыл схему.

Как сообщала Politeka, будущее Порошенко в политике под вопросом: соратник раскрыл все секреты.

Также Politeka писала, что известно о новой команде Порошенко, раскрыты первые имена.