В Киеве приземлился американский таинственный самолет без опознавательных знаков

Об этом сообщили в военно-политическом сообществе «Спецназ Украины» в социальной сети Facebook.

«В Киев прилетел самолет CASA CN-235 без опознавательных знаков, которые используют ССО США. Скорее всего будет осуществляться подготовка к визиту госсекретаря Майка Помпео», — отмечается в посте.

В комментариях пользователи Facebook решили в шутку предположить, что Помпео прилетит на инаугурацию новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского. Стоит отметить, что дата инаугурации еще не определена.

«Видать, инаугурация 19 числа будет», — написал один из пользователей.

Также предполагается, что американские агенты планируют кого-то забрать.

Путин взбесил россиян военным решением: «Деда совсем плох»

Ранее сообщалось, что Россия и США обменялись «любезностями», обговаривая ситуацию в Венесуэле. Так, можно сказать, что РФ поругалась с США из-за военной операции в «суверенном государстве». Страны не смогли прийти к консенсусу в вопросе о Венесуэле, которую сотрясают протест за протестом. На высоких тонах на эту тему поговорили госсекретарь США Майк Помпео и министр иностранных дел России Сергей Лавров. Они не только не пришли к единому мнению, но еще и начали друг другу угрожать. Так, Майк Помпео заявил, что администрация президента Дональда Трампа готова предпринять решительные военные действия, чтобы наконец прекратить затянувшийся кризис в Венесуэле.

«Он (президент Трамп, – ред.) готов сделать это, если это то, что требуется», — заявил в ходе телефонного разговора с Лавровым Помпео, говоря о военной операции США.

Лавров же всеми способами пытался отговорить американскую сторону от подобных действий, угрожая, что это будет иметь «самые тяжелые последствия».

«С российской стороны было подчеркнуто, что вмешательство Вашингтона во внутренние дела суверенного государства, угрозы в адрес его руководства – грубейшее нарушение международного права», — цинично заявил Сергей Лавров.

Напомним, что государственный департамент США обвинил Россию в нарушении договоренностей.

Как сообщала Politeka, Владимир Зеленский будет вынужден предстать перед судом за совершенное правонарушение.

Также Politeka писала, что Владимир Зеленский заявил иностранным банкирам, что «люди напуганы и не доверяют банкам».