Депутат Верховной Рады оказался в центре скандала из-за мрачного прогноза об Украине, если власть не пойдет на переговоры с боевиками

Об этом он сообщил в эфире украинского телеканала.

«Если он (конфликт. – ред.) не завершится за пять лет первой каденции президента, то, я думаю, тогда можно сказать, что Украины не будет. Это жестокие реалии, которые нельзя не замечать. Эту проблему нужно решить как можно быстрее. Для этого нужно осмелиться говорить со всеми теми, от кого зависит решение этой проблемы. А демонстрировать то, что тут я разговаривать буду, а тут не буду, то это значит пролонгировать конфликт», — отметил депутат и бывший спикер Верховной Рады Владимир Литвин.

украина, киев

Причиной этого, по мнению Литвина, является то, что «Украина якобы больше не сможет противостоять агрессору, поскольку не имеет для этого достаточных сил и ресурсов».

«Запаса выживания, запаса на то, чтобы в Украине продолжалась война, в Украине нет. Люди также хотят жизни, они не хотят, чтобы гибли их дети», — подчеркнул он.

Путин взбесил россиян военным решением: «Деда совсем плох»

Как сообщалось ранее, одиозная депутат заявила, что ее платье имеет неподходящую расцветку и поэтому его давно пора было уничтожить. Необычный флэшмоб по сжиганию своего наряда провела латвийский депутат Европарламента Сандра Калниете. А помогал ей в процессе платьесжигания ее коллега Карлис Шадурскис.

Дело в том, что платье, несмотря на то, что оно, как заявила хозяйка наряда, «хорошее и дорогое», но также и имеет неподходящую расцветку. Платье оранжево-черное ­– в цветах георгиевской ленты или, как назвала цвет сама Калниете, «колорадское».

Напомним, что депутат решила вспомнить прошлое, гремит скандал: без лифчика, в прозрачном платье.

Как сообщала Politeka, ТОП-5 самых богатых женщин: как миллиардерши выглядят в повседневной жизни.

Также Politeka писала, в чем женщины-депутаты Рады ходят на «мужскую» работу: роскошные наряды и дорогие украшения.