Один из соратников Владимира Путина внезапно скончался в оккупированном российскими войсками Крыму

Об этом пишет издание Радио Свобода, ссылаясь на местные Telegram-каналы.

Причины внезапной смерти пока не называются.

Крым

Речь идет о Валерии Медведеве, который являлся главой Севастопольской городской комиссии по проведению так называемого «референдума» 16 марта 2014 года, по результатам которого Россия оккупировала украинский Крым.

«Ночью скончался Валерий Медведев — председатель Севастопольской городской избирательной комиссии по проведению референдума 2014 года о воссоединении с Россией», — сказано в сообщении одного из местных Telegram-каналов.

Дожали: Рада назначила дату инаугурации Зеленского, все подробности

Информацию о внезапной кончине Валерия Медведева подтверждают местные СМИ, но точная причина смерти пока не называется.

Как известно, Валерий Медведев занимался организацией проведения «референдума» в марте 2014 года, а в отставку ушел в 2017 году.

Ранее мы сообщали о смерти еще одного соратника президента страны-агрессора Владимира Путина. В частности, стало известно о смерти бывшего губернатора, которого знала вся политическая элита.

Речь идет об Алексее Лебеде, бывшем губернаторе республики Хакасия, которая входит в состав Российской Федерации. По словам пользователей, он умер в больнице от внутреннего кровотечения.

Также пользователи уточнили, что младший брат известного российского политического деятеля Александра Лебедя был «харизматичным человеком, который добился многого».

Обратим внимание, что Алексей Лебедь возглавлял Хакасию с 1997 по 2009 годы. С 2009 по 2011 был депутатом Государственной Думы. На момент смерти ему было 64 года.

Напомним, «Донбасс – это Украина!»: У Зеленского жестко ответили Путину на выдачу российских паспортов.

Как сообщала Politeka, Цимбалюк раскрыл настоящие планы Путина на Зеленского: «Ждут до инаугурации».

Также Politeka писала, что всплыла самая большая проблема Зеленского после выборов: «Испытание началось».