Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский решил провести свою инаугурацию без лишней роскоши

Об этом рассказал советник будущего главы государства Дмитрий Разумков. Он подробно описал журналистам «УНН«, как команда шоумена организует процедуру и от чего откажется.

Недавно Верховная Рада назначила датой инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского 20 мая. Мероприятие начнется в понедельник в 10:00. Как подчеркнул Дмитрий Разумков, инаугурацию планируют провести традиционно и без банкета.

«Будет сначала в Раде инаугурационная речь, перед этим Президент будет вступать в свои конституционные права и обязанности, принимать присягу», — отметил советник Владимира Зеленского. Он добавил, что после этого победитель выборов отправится на мероприятия в Мариинском дворце. Там основатель «Квартала 95» встретится с зарубежными делегациями.

После дипломатических встреч Владимир Зеленский сразу приступит к работе. Никаких других мероприятий, по словам Разумкова, не планируется. Как уверяет Дмитрий Разумков, из Мариинского дворца президент отправится в Администрацию на улице Банковой, где начнет исполнять обязанности главы государства.

зеленский

Путин опозорился басней о личной жизни: «Кабаевой не показывайте»

«Затем Президент отправится на свое рабочее место на Банковую и приступит к выполнению своих функциональных обязанностей», — добавил Разумков.

Ранее стало известно, кто из мировых лидеров приедет на инаугурацию украинского президента. Поздравить Владимира Зеленского прибудут: Президент Грузии Саломе Зурабишвили, Президент Латвии Раймондс Вейонис, Литвы — Даля Грибаускайте, Эстонии — Керсти Кальюланд, Венгрии — Янош Адер.

Украина пригласила на мероприятие первых лиц из соседних стран. По данным СМИ, поездку запланировали премьер-министр Молдовы Павел Филип, вице-президент Европейской комиссии Марош Шефчович, глава парламента Азербайджана Октай Сабир оглу Асадов, вице-премьер-министр Румынии Анна Бирчал, министр иностранных дел Кении Моника Джума, министр обороны Канады Харджит Сингх Саджан, госсекретарь Министерства иностранных дел Хорватии Здравка Бушич, первый замминистра иностранных дел Греции. А вот гостей из России не предвидется.

Напомним, инаугурация Зеленского: дата, место и приметы от бывших президентов.

Как сообщала Politeka, названа истинная причина «рекорда по оттяжке даты» инаугурации Зеленского.

Также Politeka писала, что Зеленский ошарашил неожиданным приглашением на свою инаугурацию: «Хотел бы сделать это перед вами».