Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский не против вести переговоры с главой России Владимиром Путиным, но требует соблюсти один нюанс

О планах будущего главы государства рассказал идеолог партии «Слуга народа» и предвыборной кампании Руслан Стефанчук. В эфире телеканала «112» он назвал условия, при которых Владимир Зеленский пойдет на встречу с лидером страны-агрессора.

путин

По словам представителя, Владимир Зеленский готов вести дипломатическую борьбу с Кремлем за оккупированную территорию Донбасса только если во встрече будут принимать участие и политики из стран-партнеров. Советник подчеркнул, что для достижения победы, нужно начать разговор с оппонентом.

«Позиция Владимира Александровича состоит в том, что он готов начать диалог, переговоры с агрессором … но этот диалог будет при участии наших партнеров, и эти переговоры также ведутся в пределах нормандского формата (Украина, Россия, Германия, Франция), объяснил Руслан Стефанчук. — «Нельзя с каких-то площадей кричать, что «я вам покажу», нужно садиться и говорить. Это будут сложные переговоры». Представитель команды Владимира Зеленского подчеркнул, что главной ценностью они определили жизни людей.

Ранее и президент России Владимир Путин высказался о возможной встрече с Владимиром Зеленским. Он допустил скорое начало переговоров с украинским коллегой, но не представил своей позиции. Глава Кремля лишь указал тему, которая станет основной в беседе политиков:

владимир зеленский

Путин опозорился басней о личной жизни: «Кабаевой не показывайте»

«Зеленский пока не возведен в ранг святых, не Господь Бог, вряд ли я должен перед ним представать. Если у нас начнутся переговоры с Зеленским, то разговор у нас будет о том, как закончить конфликт на юго-востоке Украины», — заявил президент страны-агрессора.

Владимир Путин подчеркнул, что единственный способ добиться мира на Донбассе – это соблюдение Минских договоренностей. Но тут же отметил, что Киев, якобы, «не собирается их исполнять». Таким образом президент России намекнул на то, что конфликт не может быть остановлен по примирению сторон.

Напомним, Зеленский унизил Путина еще до своей инаугурации: в Кремле разразились истерикой.

Как сообщала Politeka, на инаугурацию Зеленского слетятся «шишки» из разных стран: Путин в пролете.

Также Politeka писала, что Зеленский встретится с другом Путина, уже все договорено: раскрыты детали.