Экс-командующий Нацгвардии Юрий Аллеров вскоре окажется на свободе

Эту информацию в комментарии журналистам подтвердил его адвокат Игорь Мороз, передает Громадське.

Сообщается, что Юрий Аллеров, скорее всего, выйдет на свободу уже на следующей неделе.

аллеров

Как известно, что экс-командующего Национальной гвардии Украины Юрия Аллерова, которого подозревают в причастности к хищению государственного имущества в особо крупных размерах, внесли денежный залог в размере 4,8 млн гривен.

«Залог внесли, но не отпустили. Делают все, чтобы держать его», – заявил в комментарии журналистам его адвокат Игорь Мороз.

Путина высмеяли за «розовые мечты» по Украине: «Конь в фуражке»

Юрист отметил, что денежный залог в размере 4,8 млн за Аллерова внесли еще в пятницу вечером. Поэтому он предположил, что экс-главу Нацгвардии не выпустили на свободу только потому, что рабочий день ответственных лиц на тот момент уже завершился.

Игорь Мороз предположил, что Юрия Аллерова, которого подозревают в причастности к хищению государственного имущества в особо крупных размерах, выпустят из СИЗО уже на следующей неделе.

юрий аллеров

Ранее мы сообщали о том, что экс-командующего Нацгвардии Юрия Аллерова задержали силовики. Арест был проведен после обысков в помещениях «Укрстроя» и Нацгвардии.

В НАБУ отметили, что Юрия Аллерова задержали по подозрению в завладении имуществом Главного управления НГУ в сумме более 81 млн грн. Уже 17 мая Соломенский районный суд Киева объявил о решении взять под стражу бывшего командующего Национальной гвардии Украины Юрия Аллерова

Также ему назначен залог 4,8 млн гривен. Срок ареста Аллерова истекает 12 июля, а в случае внесения залога, Аллеров обязан сдать паспорт для выезда за границу и выполнить ряд других обязанностей.

Напомним, Порошенко внезапно уволил командующего Нацгвардии: подробности указа.

Как сообщала Рoliteka, антикоррупционный суд возглавила Елена Танасевич: муж-миллионер и другие факты из биографии.

Также Рoliteka писала, что Порошенко поймали на большом воровстве перед уходом: «в самом сердце Киева…».