Инаугурация новоизбранного президента Владимира Зеленского существенно отклонится от традиционного сценария

Госохрана приняла все «фишечки», которые предложила команда Зеленского.

Начальник Управления Госохраны Украины Валерий Гелетей сделал сенсационное заявление – инаугурация президента будет нетрадиционной, торжественное мероприятие пройдет не по существующему сценарию, пишет Страна.

Зеленский

Валерий Гелетей отметил, что его подчиненные проведут все «на высоком и профессиональном уровне, но изменения (в порядке инаугурации, – ред.) есть, и эти изменения существенные».

ПриватБанк постиг масштабный сбой: украинцы остались без денег

Госохрана приняла во внимание, согласилась и проработала все те новые идеи, которые предложила команда недавно избранного президента. Все «фишечки» отвечают нормам безопасности.

Напомним, что инаугурация, которая пройдет 20 мая, состоит из трех этапов. Присяга и утверждение в украинском парламенте, встречи в Мариинском дворце с приглашенными гостями, а потом Зеленский сразу отправится в рабочий кабинет на Банковую.

Как сообщалось ранее, на завтрашнюю инаугурацию Владимира Зеленского были приглашены все украинские президенты, за исключением беглого Виктора Януковича, который продолжает скрываться на территории РФ.

В МИД Украины, в свою очередь, рассказали, каких иностранных лидеров ожидают на церемонии инаугурации Владимира Зеленского. Об этом в своем личном микроблоге Twitter сообщила пресс-секретарь ведомства Екатерина Зеленко.

В частности, на торжественное мероприятие должны приехать президенты Грузии, Венгрии, Латвии, Литвы и Эстонии. Помимо президентов, в Киев должны прибыть премьеры Турции и Молдовы, глава парламента Азербайджана, вице-премьеры Беларуси, Румынии, Словакии и Болгарии.

инаугурация зеленского, зеленский

От США на церемонию инаугурации прибудет министр энергетики, от Канады — глава Минобороны, от Франции — министр по вопросам Европы, от Польши — глава МИД. Также ожидаются более 40 других высоких представителей.

Напомним, инаугурация Зеленского: дата, место и приметы от бывших президентов.

Как сообщала Politeka, названа истинная причина «рекорда по оттяжке даты» инаугурации Зеленского.

Также Politeka писала, что Зеленский ошарашил неожиданным приглашением на свою инаугурацию: «Хотел бы сделать это перед вами».