Киевские правоохранители решились на беспрецедентные меры из-за иностранных гостей, которые прибывают на инаугурацию избранного президента Владимира Зеленского

Об этом сообщают «Вести».

«Как следствие прибытия важных гостей, трассу из аэропорта в сторону Киева постоянно перекрывают. Из-за этого на въезде в Киев образовались огромные пробки. Кроме того, были приняты беспрецедентные меры безопасности вдоль маршрута следования гостей по левому берегу: аэропорт «Борисполь» — пр. Бажана — Южный мост. Вдоль всего этого маршрута полиция и Нацгвардия», — говорится в сообщении.

пробка

Более того, утверждают журналисты, за ситуацию также взялась Национальная гвардия.

«Также Нацгвардия охраняет периметр аэропорта, в том числе взлетно-посадочную полосу. При этом нацгвардейцы, которые стерегут ВПП, почему-то вообще не вооружены», — уточняется в сообщении.

Как сообщалось ранее, избранный президент Владимир Зеленский записал срочное видеообращение к украинцам в связи с проведением инаугурации.

Автобус с туристами взлетел на воздух в Египте, всюду осколки и кровь: кадры трагедии

«Вы знаете уже, что инаугурацию президента Украины назначили на 20 мая. Вы помните все, что мы настаивали, чтобы инаугурация прошла 19 мая, чтобы это был выходной, чтобы не создавать проблемы и транспортные пробки для киевлян», — отметил он.

При этом Зеленский обратился к депутатам Верховной Рады, которые «подложили ему свинью».

«Рада сделала неудобства нам, мы сделаем неудобства им, обещаю», — подчеркнул он.

Добавим, в связи с инаугурацией большинство улиц будут перекрыты 20 мая, но движение на некоторых будет ограничено уже 19-го числа. В Киеве 19 и 20 мая будет ограничено движение автомобильного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киева.

Дороги будут перекрыты в связи с проведением торжественных мероприятий по инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского.

Напомним, президентство Зеленского оказалось под угрозой из-за одной детали.

Как сообщала Politeka, олигархи пытаются дискредитировать Зеленского: «ведется работа с депутатами».

Также Politeka сообщала, что Зеленский отдаст пост главы СБУ соратнику Тимошенко.