На инаугурации президента Украины Владимира Зеленского произошел конфуз

Удостоверение президента Украины упало на пол после вручения его Владимиру Зеленскому.

Согласно церемонии инаугурации Зеленский получил удостоверение и передал его одному из сотрудников почетного караула, положив на специальную церемониальную подушечку. Через несколько секунд, удостоверение соскользнуло на пол, но было поднято кем-то из учасников церемонии и уложено на место.

Стоит отметить, что инаугурации предшественников Владимира Зеленского также были отмечены курьезными ситуациями.

Инаугурация Петра Порошенко, который победил уже в первом туре президентских выборов состоялась 7 июня 2014 года.

Во время прохода избранного президента по красной дорожке к зданию Верховной Рады один из солдат почетного караула потерял сознание.

Вероятно, это случилось из-за жары, которая стояла в Киеве в тот летний день. После присяги Петр Порошенко подошел к парню и поинтересовался его самочувствием.

С конфуза началась и инаугурация Виктора Януковича 25 февраля 2010 года. В момент, когда он входил в Верховную Раду, перед ним закрылись двери.

Зеленский официально стал президентом Украины: яркие кадры инаугурации

Отметим также, на церемонии Янукович не пел гимн Украины, а удостоверение президента, которое по традиции, должен был отдать солдату почетного караула на хранение, положил себе в карман.

Зал парламента, где проходила инаугурация, был полупустым, поскольку оппозиция проигнорировала торжественное заседание.

Отметим, во время своего первого президентского обращения первейшей задачей Зеленский назвал прекращение огня на Донбассе. «Я готов терять свою популярность, свои рейтинги. Я готов потерять свою должность, чтобы только наступил мир», — заявил он.

Президент призвал чиновников не ставить в кабинетах его портретов, а взамен держать там портреты своих детей и перед каждым решением, смотреть им в глаза.

Напомним, Зеленский официально распустил Раду и уволил ключевых политиков.

Как сообщала Politeka, Зеленский на инаугурации экстренно обратился к Путину.

Также Politeka писала, что сделает Зеленский сразу после инаугурации: раскрыто то, что интересует всех.