Владимир Зеленский с трибуны Парламента озвучил судьбоносное для Украины решение, теперь у него требуют других действий

Так, президент Украины Владимир Зеленский после принятия присяги главы государства, которая состоялась сегодня в Киеве, объявил о роспуске Верховной Рады и назначил внеочередные парламентские выборы. Об этом он заявил во время выступления в сессионном зале парламента.

«Я распускаю Верховную Раду восьмого созыва», — сказал Зеленский.

Украинцы после заявления Владимира Зеленского, начали активно комментировать его решение в социальных сетях. Большинство поддержали роспуск и выразили надежду в то, что теперь начнется лучший этап жизни в стране.

Зеленский официально стал президентом Украины: яркие кадры инаугурации

«Главное не давать им даже опомниться!», «Давно пора это сделать», «Ждём мира, пусть сбудется все задуманное, за новый этап в нашей жизни с лучшим президентом, которым мы будем гордиться🌹🌹🌹»,  «Дай Бог сил в действиях и правдивости в словах. Сколько можно терпеть и терять лучших …».

Другие потребовали не просто отставки, а казни депутатов или же их привлечения к уголовной ответственности.

«Зачем спрашивать! Народ уже желает смерти этим депутатам. Не отставки. А казни», «На все 100%, но теперь самых активных необходимо посадить. Там на каждом не одно уголовное дело можно завести. Кроме Савченко, она свое отсидела наперед!», «Пострелять их надо», «Не просто распустить, а сделать, как в кино Слуга народа».

Также ранее сообщалось, что Владимир Зеленский выступил с обращением к украинскому народу. Новоизбранный президент Украины говорил о многих важных для украинцев моментах, обращение он сделал в ходе своей инаугурации в Верховной Раде в понедельник, 20 мая. Вашему вниманию основные тезисы президента страны в его обращении к украинцам:

«Не только я принял присягу — каждый из нас присягнул Украине, каждый несет ответственность за страну», — заявил новый президент Украины.

Владимир Зеленский подчеркнул, что каждый на своем месте может сделать все для развития Украины:

«Это не моя, это наша общая победа… И это наш общий шанс, за который мы несем ответственность. И только что не только я принимал присягу. Каждый из нас положил руку на Конституцию и каждый из нас присягнул на верность Украине», – заявил Зеленский.

Напомним, что сделал Зеленский сразу после инаугурации, в эти фото сложно поверить

Как сообщала Politeka, Зеленский ошарашил своей президентcкой речью и переменами

Politeka ранее сообщала, Зеленский выдал запрет на свои фото, такого еще не было.