Уже новый глава государства Владимир Зеленский после своей инаугурации пришел к зданию Администрации президента на улице Банковой

Зеленский в сопровождении толпы людей шел пешком от Мариинского дворца.

Полиция пыталась остановить людей на подступах к Администрации, как только Зеленский зашел за ворота. Однако он вернулся и приказал им пустить всех.

Таким образом многие прошли на территорию, которая раньше была закрытой для граждан.

Первой в АП прибыла с делегацией президент Грузии Саломе Зурабишвили.

ЧП произошло на инаугурации Зеленского: «Упало…», появилось видео

Согласно программе мероприятий по случаю вступления Зеленского на пост президента Украины, с 14:30 до 17:00 20 мая у главы государства запланирован ряд двусторонних встреч с иностранными делегациями.

На церемонию приехали президенты пяти стран. Это – глава Латвии Раймондс Вейонис, Литвы (Даля Грибаускайте), Эстонии (Керсти Кальюлайд), Грузии (Саломе Зурабишвили) и Венгрии (Янош Адер).

Касаемо зарубежных гостей на инаугурации президента, должны были прибыть следующие политики — от США — министр энергетики Рик Перри, от Канады — министр национальной обороны Харджит Сингх Сейджан, от Польши — министр иностранных дел  Яцек Чапутович. Также на принесение присяги Зеленским должен был приехать вице-президент Турции Фуат Октай, премьер-министр Молдовы Павел Филип, глава парламента Азербайджана (Милли Меджлиса) Октай Асадов. Кроме того, на церемонии должны были присутствовать вице-премьер-министр Словакии Рихард Раши и вице-премьеры Болгарии, Румынии и Беларуси, от Франции должен был приехать министр по вопросам Европы.

Напомним, Зеленский ошарашил своей президентской речью и переменами.

Еще politeka сообщала, что Зеленский на инаугурации экстренно обратился к Путину.

Также мы сообщали, что Зеленский официально распустил Раду и уволил топ-политиков.

Источник: Обозреватель