Бывший президент Украины Петр Порошенко перебрался на новое место работы сразу после инаугурации Владимира Зеленского. Его заметили в одном из киевских офисов БПП

После прихода к власти нового президента Порошенко пришлось покинуть свой кабинет на Банковой. В тот же день бывший президент переехал на новое место для работы. Об этом сам Порошенко рассказал на своей странице в Facebook.

Как выяснилось, пока экс-президент планирует работать в «прозрачном офисе» БПП «Солидарность». В понедельник, 20 мая, он провел там встречу с сенатором США Рональдом Джонсоном и американским послом в ЕС Гордоном Сондландом.

«Переехал в прозрачный офис. Встретился с хорошими друзьями Украины американским сенатором Рональдом Джонсоном и послом США в Евросоюзе Гордоном Сондландом», — рассказал Порошенко.

Он также поделился фотографиями со своего нового места работы.

Елена Зеленская показала свой наряд с инаугурации вблизи: «Шикарная»

Ранее на сайте президента Украины стала недоступна страница с биографией пятого президента Украины Петра Порошенко.

«Страница не найдена», — говорится на сайте в ответ на соответствующий запрос.

Однако сразу после инаугурации на сайте появилась информация о вступившем в понедельник, 20 мая, в должность новом президенте Украины Владимире Зеленском.

Также обновление произошло и на странице Администрации президента в Facebook, где теперь опубликованы фото с инаугурации Владимира Зеленского.

Напомним, сегодня прошла торжественная инаугурация победившего на выборах президента Владимира Зеленского, во время которой он сделал несколько громких заявлений. В частности, распустил Верховную Раду.

Первейшей задачей Зеленский на инаугураиции назвал прекращение огня на Донбассе.

«Я готов терять свою популярность, свои рейтинги. Я готов потерять свою должность, чтобы только наступил мир», — заявил он.

Президент призвал чиновников не ставить в кабинетах его портретов, а взамен держать там портреты своих детей и перед каждым решением, смотреть им в глаза.

Напомним, Порошенко закрылся в кабинете с Гройсманом и Парубием после инаугурации Зеленского.

Как сообщала Politeka, Порошенко громко хлопнул дверью, запущен разрушительный механизм.

Также Politeka писала, что Порошенко подловили на громком нарушении закона перед уходом.