Ульяна Супрун покинула Украину сразу после инаугурации Владимира Зеленского

В понедельник, 20 мая, вскоре после инаугурации нового президента скандальную и.о. министра здравоохранения заметили в аэропорту Борисполь, где она проходила регистрацию на рейс в немецкий город Франкфурт.

Позже выяснилось, что политик улетела в швейцарскую Женеву для участия в ассамблее Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Об этом Супрун рассказала в комментарии изданию Укринформ.

«Я вылетела в Женеву представлять свою страну на ассамблеи Всемирной организации здравоохранения. Я не боюсь и не отказываюсь дальше работать. Кто-то должен напомнить миру о том, что Россия остается врагом. А мы победим. Потому что мы украинцы», — заявила и.о. главы Минздрава.

Уляна Супрун

Полторак остается министром: стало известно о закрытых переговорах с Зеленским, срочное заявление

Отмечается, что 72-я сессия Всемирной ассамблеи здравоохранения будет проходить в Женеве с 20 по 28 мая.

Стоит также отметить, что до этого Супрун заявляла, что не планирует уходить с поста главы Минздрава после инаугурации Зеленского. Она утверждала, что новый состав Кабинета Министров будет сформирован, скорее всего, после выборов в Верховную Раду.

Напомним, накануне состоялась инаугурация президента Владимира Зеленского, на которой он сумел встревожить всю Верховную Раду.

Он принес присягу в главном зале Верховной Рады. Положив руку на Библию, избранный президент зачитал текст присяги. После инаугурации Зеленский выступил с официальной речью и объявил о решении распустить Верховную Раду, чему совсем не были рады Владимир Омелян, Владимир Гройсман, Ульяна Супрун и другие министры.

Выступая на инаугурации, президент Украины Зеленский подтвердил все ожидания своего электората и загнал ВР в ситуацию внутреннего коллапсирования.

Такое мнение высказал политолог Виталий Кулик.

Политолог прокомментировал инаугурационную речь новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского и отметил, что во многом Владимир Зеленский стал новатором. Кулик предположил, что после подобного заявления последует переделывание законов о снятии неприкосновенности, закона о незаконном обогащении, избирательного кодекса.

Напомним, Супрун вызвала шквал критики скандальными изменениями.

Как сообщала Politeka, Супрун поразила заявлением о сотрудничестве с Зеленским.

Также Politeka писала, что Захарова опозорилась заявлением о Супрун и срочно удалила пост.