Новый президент Украины стал причиной того, что президент РФ Владимир Путин срочно связался с главами Германии и Франции

Путин во вторник, 21 мая, провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

Главы государств срочно обсудили ситуацию со сменой власти в Украине. Путин настаивал на том, чтобы Меркель и Макрон посодействовали в том, чтобы в нашей стране был принят закон об особом статусе оккупированной территории Донбасса.

меркель, макрон

Президент РФ просил амнистировать боевиков и посодействовать в том, чтобы Киев начал вести переговоры с Донецком и Луганском.

Каменских в экстра-мини ошарашила новым образом: «Сочная»

Путин также нажаловался своим европейским коллегам на принятый в Украине, как он выразился, «дискриминационный» закон  «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного».

Видимо, президент РФ лелеет тайные надежды, что главам Германии и Франции удастся вразумить» нового президента Украины Владимира Зеленского.

Как сообщалось ранее, жители России восхитились новым украинским президентом Владимиром Зеленским после пылкой речи в Верховной Раде.

20 мая победитель президентских выборов в Украине прошел процедуру инаугурации и официально стал главой государства. Дав присягу своему народу, Владимир Зеленский выступил со своей первой речью в качестве президента.

Он назвал первоочередной задачей возвращение всех украинских пленных и пообещал бороться за возвращение оккупированных территорий. Среди прочего, президент потребовал отставки генпрокурора Юрия Луценко, министра обороны Степана Полторака и главы СБУ Василия Грицака.

путин

Затем Владимир Зеленский сделал то, чего ожидали многие украинцы, — объявил о роспуске парламента. Напоследок он попросил парламентариев принять закон о снятии депутатской неприкосновенности.

Видеозапись речи нового президента Украины показали многие российские СМИ. Пользователи социальных сетей пришли в восторг от выступления Владимира Зеленского, хорошо известного в России благодаря своим фильмам, сериалам и юмористическим шоу. Россияне похвалили шоумена и поделились завистью к украинцам.

Напомним, Зеленский повздорил с Ляшко на инаугурации: «Украинец — не паспорт», видео перепалки.

Как сообщала Politeka, инаугурация Зеленского: вскрыты тайны закулисья, «этого не покажут по ТВ».

Также Politeka писала, что у Гройсмана сдали нервы после речи Зеленского: срочное заявление.