Стало известно, какой политики будет придерживаться новый президент Владимир Зеленский в отношении страны-агрессора

Об этом в эфире украинского телеканала 112 рассказал глава Администрации президента Андрей Богдан.

По его словам, Украина при президенте Владимире Зеленском будет придерживаться политики «кнута и пряника» в отношении Российской Федерации, развязавшей войну на Донбассе.

андрей богдан

Этим заявлением Богдан объяснил призыв Владимира Зеленского к США ужесточить санкций против страны-агрессора.

«Мы должны двигаться к цели. А для достижения цели приемлемы все доступные способы. Как мы знаем, есть два способа — кнута и пряника. Мы посылаем все сигналы власти России, но при этом говорим, что готовы к компромиссам», — объяснил глава Администрации президента.

Школьник нашел гигантскую кость древнего монстра: ученые не верят свои глазам

Богдан также подчеркнул, что  официальный Кремль не соглашается мирно разрешать конфликт, связанный с задержанием украинских моряков в Керченском проливе.

Именно поэтому новая украинская власть вынуждена идти «другим путем» и «применять кнут» — просить цивилизованный Запад «давить на руководство России, чтобы они все-таки принимали те или иные решения, делали шаг навстречу нам».

путин, зеленский

Ранее мы сообщали о том, что Владимир Зеленский определился с новым главой АП. В частности, президент Украины подписал судьбоносный документ о главе Администрации президентаОб этом говорится на сайте украинского гаранта.

«Согласно части третьей статьи 106 Конституции Украины, учитывая пункт 2 части третьей статьи 3 Закона Украины «О государственной службе» постановляю: Назначить Богдана Андрея Иосифовича Главой Администрации Президента Украины. Президент Украины В. Зеленский», — говорится в сообщении, опубликованном на портале главы государства.

Напомним, инаугурация Зеленского: дата, место и приметы от бывших президентов.

Как сообщала Politeka, названа истинная причина «рекорда по оттяжке даты» инаугурации Зеленского.

Также Politeka писала, что Зеленский ошарашил неожиданным приглашением на свою инаугурацию.