В сети вынесли яркий приговор Верховной Раде, которую распускает президент Владимир Зеленский

21 мая новый глава государства издал указ о досрочном прекращении полномочий парламента восьмого созыва. Блогер Максим Бужанский на странице в Facebook оценил способы, которыми планируют разогнать народных депутатов.

Автор публикации откровенно выразил недовольство действующей Верховной Радой. По его мнению, средства неважны — лишь бы перезагрузить прогнившую политическую систему, изжившую себя.

«Братцы, я человек примитивный, но откровенный. Поэтому мне абсолютно по@уй, по какой системе разогнать этот парад уродов, считающий себя парламентом. По старой, по новой, по мажоритарке или по полуоткрытым спискам. Без разницы», — подчеркнул Максим Бужанский.

По мнению блогера, досрочные выборы в Верховную Раду преследуют ту же цель, что и президентские. А именно, привести к власти новых людей и наказать проворовавшихся старых политиков. Он уверен, что совсем скоро депутаты получат по заслугам.

«Ну и накажем, а как иначе? Пусть Ирина Геращенко на ножах дерется с Парубием за место в куцом списке БПП, болею за обе стороны. И да, агитировать нас голосовать за Зеленского, как всегда будет Петр Алексеевич. Как услышите, что он говорит про вас своим избирателям, так сразу мотивация и появится. Железная», — подытожил Максим Бужанский.

Путина опозорили на всю страну: «Ничего, будет хуже»

Пользователи социальных сетей выступили за ещё более радикальные методы распустить Верховную Раду. Многие сожалеют, что по действующему законодательству коррумпированных народных депутатов нельзя поставить к стенке. Или устроить теракт, как планировала Надежда Савченко.

«Хотела, чтобы расстреляли, но придется голосовать»; «Когда-то была статья — «За САБОТАЖ». Кажется расстреливали. Лаврентий Палыч не дал бы соврать»; «Эта Рада так активно роет себе «могилу», шо уже почти и надгробие на политкладбище вырисовывается»; «Как жаль,что у Савченко ничего не получилось»; «Какие сволочи Господи… эти мрази нами правят 28 лет»; «Сегодня Рада подписала себе приговор».

Ранее указ Владимира Зеленского о роспуске парламента, анонсированного во время инаугурации, появилось на официальном сайте президента. решение уже вступило в юридическую силу.

«Руководствуясь частью второй статьи 77, частями шестой и седьмой статьи 83, пунктом 1 части второй статьи 90 Конституции Украины и в соответствии с пунктами 7 и 8 части первой статьи 106 Конституции Украины постановляю: 1. Прекратить досрочно полномочия Верховной Рады Украины восьмого созыва; 2. Назначить внеочередные выборы в Верховную Раду Украины на 21 июля 2019 года; 3. Кабинету Министров Украины обеспечить финансирование внеочередных выборов в Верховную Раду Украины», — говорится в сообщении.

Напомним, «Ушел из рая в гадкий ад»: чем пожертвовал Зеленский ради президентского кресла.

Как сообщала Politeka, Зеленский официально распустил Раду и уволил ключевых политиков: срочное заявление нового президента.

Также Politeka писала, что Зеленский сделал экстренное заявление о сделке с Порошенко: «Это самое ценное».