Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко устроила скандал из-за кадровых назначений президента Владимира Зеленского

Член парламента на своей странице в Facebook сообщила, что среди ставленников нового гаранта нет ни одной женщины. По её словам, на это обратили внимание гости из Швеции, которые прибыли в Украину с рабочим визитом.

«Шведские коллеги сегодня очень удивились, что среди кадровых назначений новоизбранного президента-ни одной женщины. Обсуждали с ними гендерные квоты, которые обязательно надо вводить, возможно, как временный механизм, для увеличения женщин во власти и политике», — написала Ирина Геращенко в социальной сети.

Её слова вызвали бурную реакцию. Так блогер Максим Бужанский на своем Telegram-канале намекнул, что у Владимира Зеленского сейчас есть куда более важные проблемы, чем половое неравенство среди политиков. То ли дело — бывший президент Петр Порошенко.

«Ирина Геращенко пишет, что шведы шокированы тем, что Зеленский до сих пор не назначил на должности женщин, только мужчин. Согласен с ней. За три дня, минувшие с отставки Порошенко, он уже успел стать фигурантом уголовных дел по обвинению в государственной измене и отмыванию грязных денег, а Зеленский не нашел времени занятся гендерными пропорциями», — саркастично отметил автор.

Позднее Максим Бужанский продолжил свою мысль на Facebook. Он подчеркнул, что мировой сообщество давно не интересует вопрос половой принадлежности политика. А вот попытки пиариться на этой теме выглядят крайне подозрительно:

«Кто то должен объяснить Ирине Геращенко, что если они с треском пролетели с армией, верой и языком, админресурсом, сетками и стадами порохоботов, то ее вопли о гендерности никто даже не дослушает. Триста лет никого не интересует, какой пол у чиновника или депутата, тем более, что в ряде случаев этого точно и не определишь. Чем больше она пытается спекулировать этой темой, тем очевидней факт, что ее саму таскают из партии в партию из-за гендерных пропорций, а не благодаря потрясающей политической ценности».

Судьбоносный указ Зеленского вступил в силу: «Прекратить!»

Пользователи социальной сети высмеяли Ирину Геращенко за её нелепую попытку упрекнуть нового президента. Многие согласились с мнением блогера, что депутата взяли в политику отнюдь не за управленческие способности:

«Она отличный холуй. Поэтому и таскают ее»; «Именно….таскают»; «Ирина потрясающей души человек — в перерывах в заботах о народе мерить за колонной ВР брюлики — не каждому дано…»; «Ее лицо на инаугурации — это что- то. Ну надо же уметь держать удар».

Напомним, подписан приговор для депутатов Рады: «Парубия и Геращенко ждет…».

Как сообщала Politeka, Геращенко упала на глазах у Порошенко: появилось скандальное видео.

Также Politeka писала, что Геращенко раскрыл правду о роспуске Рады: «это очень плохой сигнал».