Переговоры с Россией важны для Украины с точки зрения возвращения военнопленных

Об этом в эфире ток-шоу Право на владу заявил глава АП Андрей Богдан.

По его словам, команда нового президента Владимира Зеленского сегодня готова к переговорам со страной агрессором по крайне мере для того, чтобы в Украину из РФ вернулись военнопленные.

«Смысл в переговорах с Россией – хотя бы для того, чтобы вернуть наших людей оттуда. А еще можно найти очень много смысла, на той стороне тоже живут наши украинцы. Они разговаривают и на украинском, и на русском языках», — объяснил Богдан.

Глава АП Зеленского не сомневается, что рано или поздно Владимир Путин согласится на прямые переговоры с Украиной. Однако, «вопрос только когда и на каких условиях»

Провал ВСУ на Донбассе: скандальные документы слили в сеть, «теперь им п**дец»

В эфире украинского телеканала Андрея Богдана также спросили относительно проведения мирных переговоров с Российской Федерацией в том случае, если она не вернет Украине оккупированный Крым.

«Крым – это Украина. И журналистам пора перестать задавать этот вопрос – он унизителен», – подчеркнул Богдан в эфире.

Крым в снегу

Ранее мы писали о том, что украинцы поддержали решение президента Владимира Зеленского по прекращению войны на Донбассе. Глава государства задумал организовать всеукраинский референдум, на котором граждане смогут определить дальнейший формат отношений с Россией. 21 мая в эфире телеканала «112 Украина» об этом рассказал глава Администрации президента Андрей Богдан.

По словам представителя АП, во время референдума гражданам Украины придется выбрать, нужно ли вести переговоры со страной-агрессором о мире. Как отметил Андрей Богдан, команда нового президента хочет решить этот вопрос не только силами депутатов Верховной Рады, но и всех украинцев.

Напомним, Зеленский провел срочное совещание, озвучены требования к России.

Как сообщала Politeka, Зеленский высказался о переговорах с Путиным: все встало на свои места.

Также Politeka писала, что судьбоносный указ Зеленского вступил в силу.