Партия «Блок Петра Порошенко «Солидарность»» уберет имя бывшего президента из своего названия, а сам он больше не будет ее лидером

О планах политической силы рассказал «Интерфакс-Украина» со ссылкой на собственные источники. По их данным, партия планирует провести полный ребрендинг и сменить свое название.

«Новое название партии «Европейская солидарность»», — утверждает источник.

В свою очередь, российское издание РБК сообщает, что имя Петра Порошенко исчезнет из названия партии.

«Название должно отвечать сути и быть узнаваемым», — рассказал изданию один из членов БПП.

Дело Зайцевой рушится: как сложилась судьба пострадавшей в ДТП девушки-волонтера

Кроме того, сообщается, что Порошенко больше не будет лидером партии. Также будет обновлена и первая десятка партийного списка на парламентских выборах. Соответствующие решения будут обсуждаться на закрытом съезде партии 24 мая, а официально об изменениях будет объявлено 31 мая на открытом мероприятии, где также будет представлена программа партии.

Сам Порошенко заявил, что ждет на запланированной съезде партии обновления ее программы, идеологии и состава.

Ранее мы писали о том, что Петр Порошенко всполошил сеть, пригрозив возглавить новый Майдан против действующего президента Владимира Зеленского

Накануне появилась информация, что бывший президент Украины обратился к согражданам c обещанием организовать новый Майдан. Политолог Александр Кочетков прокомментировал его высказывания в своем блоге в Facebook.

Telegram-канал Klymenko Time опубликовал скриншот поста Петра Порошенко в Twitter, который вскоре, вероятно, был удален:

«Я обещаю всем гражданам, что все время буду наблюдать за работой команди ЗЕ и при первой его ошибке возглавлю новий Майдан и буду спасать страну от «русского мира»…», — написано в публикации.

Политолог возмутился громким заявлением, которое, якобы, бывший президент сделал в социальной сети. По его словам, Петр Порошенко и спикер Верховной Рады Андрей Парубий объявили радикальный меры, испугавшись потерять былое влияние.

Напомним, сторонники Порошенко идут на штурм Банковой, «так будет до тех пор…».

Как сообщала Politeka, ближайший соратник выдал Порошенко, США требуют расплаты.

Также Politeka писала, что чиновник Порошенко «склеился» с подчиненной прямо в кабинете.