Владимир Гройсман всколыхнул общественность признанием о том, что покинул должность премьера, чтобы создать собственную политическую партию

Об этом подавший в отставку премьер-министр написал в Twitter.

«Я решил дальше служить государству, поэтому принял решение, что буду участвовать в парламентских выборах. Я хочу создать политическую силу, которую возглавлю лично. Она будет называться «Украинская стратегия», — говорится в сообщении.

Отметим, украинцев такое заявление возмутило.

«От такой «службы», извините, преступлениями против народа пахнет….», «Смех и грех», «Оставьте страну в покое и сядьте в тюрьму», «В Винницу на рынок, там твое место, реформатор х*ев!», «Мда. А должен сидеть. А не партии делать», «Партия Гройсмана «Порыв прыща на ж*пе»», — пишут в Сети.

КАк сообщалось ранее, в стенах украинского парламента зарегистрирован документ об отставке действующего премьера Владимира Гройсмана

Об этом сообщила руководитель пресс-службы аппарата Верховной Рады Ирина Кармелюк.

«Заявление Гройсмана об отставке зарегистрировано в Верховной Раде 23 мая», — говорится в сообщении.

Путин разгневал россиян нелепым поступком: «Чмо продажное»

Обратим внимание, что желание уйти в отставку Гройсман озвучил еще 20 мая, но сам документ подал именно сейчас.

Уточним, что если отставку Гройсмана поддержит парламент, то исполнять его обязанности будет первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Владимир Гройсман решил уйти в отставку после инаугурации Владимира Зеленского, что создаст президенту серьезные проблемы. Об этом рассказал журналист Александр Дубинский. Он проанализировал перспективы нового гаранта в своем видеоблоге на YouTube.

Напомним, Гройсмана застукали за неприличным: «Запустил руку в….».

Как сообщала Politeka, Порошенко закрылся в кабинете с Гройсманом и Парубием: подробности.

Также Politeka писала, что Порошенко готовится к реваншу после выборов: «Осталась одна надежда».