Владимир Гройсман громко оконфузился, перепутав важные международные трибуналы

25 мая Украина праздновала важное достижение: Международный трибунал ООН в Гамбурге вынес решение о том, что Россия должна немедленно освободить три задержанных украинских корабля и 24 задержанных моряка, которые были захвачены в плен 25 ноября прошлого года после обстрела украинских катеров военными РФ.

Премьер-министр Украины, который недавно подал заявление об отставке, прокомментировал это важное событие на своей странице в Фейсбук. При этом Гройсман допустил грубую ошибку, написав, что решение принимал Международный Гаагский трибунал, а не трибунал в Гамбурге.

На эту ошибку обратил внимание телеграм-канал Лиса правда by Kuksin.

Кравец из «Квартала 95» показала себя без макияжа в постели: «Не узнать»

«И этот человек 4 года занимал высшую исполнительную должность в государстве. Какая партия? Какие выборы? На рынок Владимир. В Винницу на рынок», — подписал автор публикации.

Стоит отметить, что вскоре ошибка в посте премьера была исправлена.

Ранее мы писали о том, что в стенах украинского парламента зарегистрирован документ об отставке действующего премьера Владимира Гройсмана

Об этом сообщила руководитель пресс-службы аппарата Верховной Рады Ирина Кармелюк.

«Заявление Гройсмана об отставке зарегистрировано в Верховной Раде 23 мая», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что желание уйти в отставку Гройсман озвучил еще 20 мая, но сам документ подал именно сейчас.

Уточним, что если отставку Гройсмана поддержит парламент, то исполнять его обязанности будет первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

владимир гройсман

Как сообщалось ранее, премьер-министр Владимир Гройсман решил уйти в отставку после инаугурации Владимира Зеленского, что создаст президенту серьезные проблемы. Об этом рассказал журналист Александр Дубинский. Он проанализировал перспективы нового гаранта в своем видеоблоге на YouTube.

Премьер-министр Владимир Гройсман неожиданно заявил о своем уходе 20 мая во время инаугурационной речи Владимира Зеленского. Новый президент Украины призвал Кабмин уйти в отставку. Чиновник напомнил, что правительство распускают после парламентских выборов, а не инаугурации. Вместе с тем, сам Владимир Гройсман пообещал сложить полномочия в среду, после заседания Кабмина.

Напомним, Гройсман возмутил украинцев странным признанием.

Как сообщала Politeka, отставка Гройсмана спутала все карты Зеленскому, Порошенко ликует.

Также Politeka писала о том, что Гройсман решил сбежать после инаугурации Зеленского.