Владимир Зеленский совершил свою первую рабочую поездку на передовую в качестве президента Украины

В понедельник, 27 мая, президент посетил Луганскую область, где осмотрел позиции украинских военных в Станице Луганской и Счастье. Об этом сообщается на сайте Администрации президента.

Зеленский расспросил бойцов о бытовых условиях, качестве питания, обеспечении техникой, жильем и соцпакетами, а также об укомплектовании подразделений.

«В Станице Луганской президент побывал на передовой, в частности в посту наблюдения и блиндажах. Ближайшая позиция противника — за 400 метров», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что после осмотра позиций военных Зеленский заявил о необходимости улучшения их бытовых условий.

владимир зеленский

«Условия для военных, которые защищают Украину, должны быть нормальными», — подчеркнул президент.

В свою очередь, в пресс-службе ООС рассказали о том, что командующий объединенных сил генерал-лейтенант Александр Сирский доложил Зеленскому, что ситуация в районе проведения операции объединенных сил — контролируемая.

Администрация президента также поделилась фотографиями с его рабочей поездки.

владимир зеленский

владимир зеленский

владимир зеленский

Страшная трагедия в семье заммэра: «15-летнего внука обнаружил дедушка», первые подробности

Ранее мы писали о том, что, оставшись в Администрации президента на Банковой, Владимир Зеленский рискует превратиться в совершенно другого человека.

Об этом заявил украинский журналист Айдер Муждабаев. На своей странице в Facebook он оценил новость о том, что глава государства может переехать на новое место.

Ранее источники в команде Владимира Зеленского сообщили СМИ, что президент активно готовится сменить здание Администрации на улице Банковой на более современный офис вдали от вечно загруженного центра Киева. Сейчас сотрудники рассматривают с юристами возможность переезда в конгрессно-выставочный центр Парковый, который известен как «вертолетная площадка Януковича».

Стороны обсуждают возможную аренду площадей. Но пока в Администрации не определились с концепцией офиса и окончательным вариантом места. Поэтому речь о цене пока не стоит.

Напомним, к Зеленскому примкнул опасный для Порошенко союзник, срочное обращение к украинцам.

Как сообщала Politeka, названо главное условие референдума по Донбассу: «это позиция президента».

Также Politeka сообщала, что вопрос сотрудничества Зеленского с МВФ почти решен: кое-что нужно исправить.