Президент Украины Владимир Зеленский прибыл во Львовскую область, где произошла трагедия на шахте

Соответствующий пост размещен на странице президента в Twitter.

«Владимир Зеленский прибыл во Львовскую область. Сразу отправился на шахту «Лесная», где погибли горняки», — говорится в сообщении.

На опубликованном фото видно Зеленского, который идет на шахту, где погибли двое украинцев.

Володимир Зеленський прибув на Львівщину. Одразу вирушив на шахту «Лісова», де загинули гірники. pic.twitter.com/mHaIllnSAS

— APU (@APUkraine) May 29, 2019

Как сообщалось ранее, в среду, 29 мая, Львовскую область посетит Президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сообщают местные журналисты со ссылкой на информацию собственных источников.

Так, президент Зеленский поедет в г.. Червоноград, где сегодня во время обвала на шахте погиб шахтер, а еще одного горняка до сих пор ищут. Ожидается, что Президент прибудет в львовский аэропорт в 11:45 ч, откуда и отправится в Червоноград.

Посетит гарант Львов, пока не известно. В пресс-службе Львовской ОГА «Вголосу» отметили, что об этом визите им ничего не известно.

Добавим, в среду, 29 мая, около 6:00 на шахте «Лесной» в Сельце в Сокольском районе произошел обвал породы.

Об этом сообщили на портале оперативных новостей «Varta», где также рассказали: «По словам работников шахты, при обвале засыпало двух человек. На месте происшествия — ГСЧС, полиция и спасательные службы, уже обнаружено тело одного из мужчин (местный житель 1997 года рождения), другого мужчины — 1971 года — пока не обнаружили под завалами, работающие службы».

»Трепещите!»: выяснилось, как Зеленский будет использовать Саакашвили

Как сообщалось, украинский город уверенно уходит под землю, а простые люди живут над бомбой замедленного действия.

Сообщается, что город уходит под землю через полость, образовавшиеся после массового добычи калийной соли в рудниках. Речь идет о городе Стебник, которое находится на Львовщине. Здесь на протяжении десятков лет добывали калийную соль, но в начале 2000-х работы в шахтах прекратили и не смогли законсервировать рудники.

Местные жители вместе с активистами бьют тревогу и утверждают, что живут над бомбой замедленного действия, ведь после добычи под землей образовались огромные полости. Экологи разделяют опасения местных жителей. По их словам, почва может уйти из-под ног в любой момент, потянув под землю целый регион.

зеленский

Напомним, потоп начался в Украине, людей массово вывозят: кадры стихии.

Как сообщала Politeka, на любимом курорте украинцев неожиданно выпал снег: «туристы атакуют».

Также Politeka писала, что погода в Украине одумается: названа дата потепление, будет жара.