Михеил Саакашвили рассказал, планирует ли он участвовать в выборах, а также о том, готов ли он работать с новым президентом Украины Владимиром Зеленским

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области сделал первое заявление после своего возвращения в Украину.

Вечером 29 мая Саакашвили прилетел в аэропорт «Борисполь», где его встречала огромная толпа людей под аплодисменты и крики «Миша». Политик выступил перед СМИ на парковке возле аэропорта.

Он заявил, что вернулся в Украину «чтобы строить» и готов делать это вместе с Зеленским.

«Я приехал сюда не кому-то мстить, не кого-то наказывать, не что-то разрушать. Я вернулся сюда, чтобы строить», — подчеркнул Саакашвили.

При этом он подчеркнул, что не будет баллотироваться на досрочных парламентских выборах.

«Я сам никуда не пойду, ни на какие выборы. Но, конечно, я буду способствовать и всячески помогать полному обновлению политического класса в Украине, полного избавления от барыг, подбарыжников и людей, которые грабили Украину. Конечно, я буду делать все, чтобы пришло много людей», — заявил политик.

Он также добавил, что не вел переговоров с действующей властью о возможных назначениях.

Ранее мы сообщали, что Михеил Саакашвили вернулся в Украину после лишения гражданства и длительного отсутствия.

Вечером в среду, 29 мая, бывший президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Михеил Саакашвили прилетел в аэропорт «Борисполь» из Варшавы.

Встретить Саакашвили пришло множество украинцев. В сети появились кадры из аэропорта, на которых можно увидеть огромную толпу, собравшуюся в ожидании политика. Саакашвили встречали с украинскими флагами, народными танцами и государственным гимном Украины.

Накануне своего прилета Саакашвили сообщил на своей странице в Facebook, что получил от консула свидетельство личности на возвращение в Украину.

«А сейчас в аэропорт и в Киев!», — подписал политик фотографии с удостоверением.

Напомним, Саакашвили заговорил о политических амбициях после возвращения в Украину.

Как сообщала Politeka, возвращение Саакашвили в Украину: названа точная дата, подробности.

Также Politeka сообщала, что появились новые подробности возвращения Саакашвили: известно точное время и место прибытия.