Бывший президент Петр Порошенко не унимает свою истерию, даже рискуя проиграть очередные выборы

Накануне партия «Европейская солидарность» назначила предшественника Владимира Зеленского своим лидером. Блогер Максим Бужанский на своем Telegram-канале заметил неуместное веселье в рядах политической силы.

31 мая члены «Европейской солидарности» провели партийный съезд. Организаторы вынесли на повестку дня шесть пунктов. Избрание нового главы провели в первую очередь. Съезд прекратил полномочия главы партии Виталия Кличко, который подал в отставку еще в 2016 году, и назначил на пост Петра Порошенко.

Бывший президент заявил, что считает честью возглавить политическую силу, которая «пять лет не боялась взять на себя очень тяжелый крест — ответственность за спасение страны, оказавшейся на краю пропасти». Стоит отметить, что в состав президиума ,помимо Петра Порошенкьо и руководителя секретариата Максима Саврасова, вошли такие политики:
Юрий Бирюков, Виталий Гайдукевич, Ирина Геращенко, Мария Ионова, Олег Синютка, Сергей Таран.

Максим Бужанский считает, что у партии не было повода так радоваться, как это видно на кадрах со съезда. Он назвал мероприятие слишком пафосным и наигранным. По мнению блогера, совсем скоро экс-гаранта ожидают уголовная ответственность. Сразу после поражения на выборах в Верховную Раду.

Остановилось сердце легендарного украинца: «его имя должен знать каждый»

«Посмотрел фото со съезда чего то там, избравшего Порошенко лидером. Чего то там. Я извиняюсь, а почему у всех такие тупо радостные рожи? С невероятным треском пролетели на президентских выборах, стоят на грани пролета на парламентских, и одной ногой в тюрьме. К чему эти идиотские улыбки от уха до уха? Просто интересно, до какой степени недалекими нужно быть, чтобы не понимать неуместность этого пафосно наигранного фальшивого веселья», — резюмировал автор публикации.

Ранее Максим Бужанский рассказал о ещё одном нелепом позоре Петра Порошенко. Бывший президент неудачно сострил во время разговора с журналистами:

«Открою секрет, Съезд намерен выбрать меня Лидером!» — доверительно сообщил Порошенко журналистам. Сложный выбор, учитывая, что других кандидатур нет. Удивительное посмешище, секрет он открыл»

Напомним, названа дата ареста Порошенко, Зеленскому предстоит сделать лишь один шаг: что уже известно.

Как сообщала Politeka, Порошенко вынесли жесткий приговор и взялись за жену: «заплатят в пользу государства полной…».

Также Politeka писала, что взбешенный Порошенко от обиды публично уколол Зеленского: «Представил себя белой костью».