Антона Геращенко заметили в аэропорту, покидающим Украину

Утром в воскресенье, 2 июня, народный депутат и советник главы МВД Арсена Авакова улетел из Украины. Как сообщает Страна.юа, его заметили в аэропорту Борисполь в 06:30.

Геращенко вылетел на Кипр, в Ларнаку, лоукостером skyup. Также известно, что уже на Кипре Геращенко пошел на пересадку, скорее всего на какую-то стыковку рейсов.

Пассажиры рейса рассказали журналистам, что нардеп выглядел очень угнетенным. Люди также заметили весьма любопытную деталь: на шее Геращенко с правой стороны красовался свежий шрам длиной около 7 сантиметров. Пассажиры утверждают, что швы на ране были совсем недавними: им удалось разглядеть даже черные нитки, которыми зашивали рану.

Напомним, ранее мы писали о том, что Антон Геращенко считает, что принятие закона о языке разделило страну, а Путин дождался нужного момента.

Адское ДТП под носом у Путина, людей достают из груды металла: детали и кадры трагедии

По мнению парламентария, этот закон был принят для того, чтобы политсилы, за него голосовавшие, смогли пиариться на парламентских выборах.

«Я за языковой закон не голосовал, поскольку считаю, что он разделяет Украину. Наша страна многонациональная и заставлять насильно учить украинский язык нельзя», — говорит Геращенко.

Нардеп связал начало выдачи Путиным российских паспортов жителям ОРДЛО как раз с принятием этого закона.

«В Москве прекрасно об этом знали. Путин подготовил свой указ давно и просто ждал, когда лучше его внедрить. И вот дождался», — утверждает Антон Геращенко.

По мнению парламентария, подобные действия Путина фактически цементируют российскую оккупацию Донбасса.

Народный избранник считает, что заинтересовывать граждан в изучении украинского языка можно только «пряником». Государство должно дотировать развитие украинского языка и тогда это будет эффективно.

Самое интересное, по словам парламентария, в другом. Народные депутаты из этого закона, как оказалось, исключили себя. То есть выступать в парламенте на другом языке, кроме украинского, можно — и за это ничего не будет. А вот депутаты местных советов поплатятся штрафами.

Напомним, Геращенко раскрыл правду о роспуске Рады.

Как сообщала Politeka, Геращенко рассказал, почему не получилось фальсифицировать выборы.

Также Politeka сообщала, что Геращенко назвал главную ошибку Порошенко.