Украинский блогер и журналист Макс Бужанский прокомментировал совет, который дал бывший президент Петр Порошенко Владимиру Зеленскому

Соответствующее сообщение появилось в Telegram-канале Бужанского.

«Навестил телеграмм Петра Алексеевича. Посмотрел пламенную речь со съезда, в которой он советует Кварталу продавать в РФ фильмы на украинском, чтобы россияне учили наш язык. Прекрасная идея, не понимаю, почему он штамповал свои конфеты на Липецкой фабрике с надписями на русском, а не на украинском языке. Когнитивный диссонанс», — прокомментировал слова экс-президента блогер.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко, выступая на съезде своей новой партии «Европейская солидарность» сделал несколько громких заявлений, которые не смогли оставить равнодушными украинцев.

Путин взбесил россиян гадким отношением к детям: «У деда проблемы с головой»

Порошенко не забыл поддеть молодых политиков, которые сейчас приходят к власти.

Так, Петр Порошенко считает, что за 5 лет его президентства для Украины «было сделано больше, чем за четверть века до того».

Порошенко отметил, что по состоянию на 21 апреля «страна находилась в гораздо лучшем состоянии, чем в 2014 году», и это заслуга — команды, с которой он работал.

Пользователи сети не сумели остаться в стороне после таких заявлений и начали активно их обсуждать. Множество украинцев отметили, что Порошенко слишком высокого мнения о себе.

«Эта желчь ему не поможет … Это уже истерия, так как его партия уверенно уходит в небытие :((», «Порошенко министр правительства Януковича, секретарь СНБО и министр иностранных дел при Ющенко, о которых предшественников он болтает, мурло?», ««Отправляется, чтобы победить», он свои рейтинги видел, а антирейтинг? 50% граждан ни при каких обстоятельствах не проголосует за это … завоеватель-неудачник»», ««Высокодостойные дамы и господа» — это именно так теперь надо бывшее ворьё называть? …»», «мурло представило себя белой костью», «вот то все, по сути (дорогие товарищи) — все еще родом из СССР», — писали в сети.

Напомним, Порошенко вынесли жесткий приговор и взялись за жену: «заплатят в пользу государства полной…».

Как сообщала Politeka, названа дата ареста Порошенко, Зеленскому предстоит сделать лишь один шаг: что уже известно.

Также Politeka писала, что Порошенко с семьей планируют срочно покинуть Украину: без обратного билета.