Партия «Основа» решила идти на парламентские выборы вместе с «Батькивщиной»

Об этом в своем Facebook сообщил председатель политической партии «Основа» Андрей Николаенко.

По его словам, объединение с «Батькивщиной» перед досрочными парламентскими выборами — правильное решение.

«Легкое ли это решение — нет. Правильное ли это решение — уверен, что да. Наша основа — это содержания, люди, светлые идеи. Знаю, что с такой основой будущий созыв Рады станет сильнее. «Основа» идет на выборы вместе с «Батькивщиной»! Совместный поход — это взвешенный шаг. Ведь нам идеологически близки основные программные положения «Батькивщины» относительно важнейших на сегодня вопросов — стратегии экономического роста и мирного урегулирования в Украине», — уверяет украинский политик.

Путин взбесил россиян гадким отношением к детям: «У деда проблемы с головой»

Андрей Николаенко также отметил, что совместная команда сможет после выборов сформировать в Парламенте сильную проукраинскую коалицию.

«Мы считаем, что сегодня стране нужен эффективный, опытный и компетентный правительство. Уверен, что наша совместная команда способна сформировать в будущей Раде сильную проукраинскую коалицию, и будет претендовать на позиции как главы Правительства, так и специалистов, ответственных за экономическое развитие и реинтеграцию Донбасса», -подытожил он.

Ранее мы сообщали о том, что партия «Основа» начинает активную подготовку к участию в парламентских выборах. Такое решение было принято 8 апреля на встрече лидеров этой политической силы, в ходе которой “Основа” подвела первые итоги участия в президентской кампании

За первый для партии большой политический цикл, «Основа» сформировала надежную команду вплоть до избирательных участков, выстроила системную коммуникацию с избирателями, сумела донести до людей программу партии и ее позиции по основным вопросам жизни Украины, получила позитивную реакцию избирателей на предложенный партией прагматичный подход к управлению государством, развития экономики и достижение мира.

В «Основе» подчеркивают, что эта партия — единственная в Украине политическая сила, которая накануне первого тура президентских выборов смогла поставить интересы государства выше собственных амбиций, и приняла решение поддержать самого сильного оппозиционного кандидата как альтернативу действующему главе государства.

Напомним, «Гройсман — это угроза страны»: Зеленский принял экстренные меры, «осталось посадить».

Как сообщала Politeka, Гройсман провернул сумасшедшую аферу с тарифами: сколько придется переплатить украинцам.

Также Politeka писала, что Гройсман опозорился нелепой ошибкой в официальном заявлении: «Какие выборы? В Винницу на рынок».