Пятый президент Петр Порошенко возомнил из себя «отца нации»

Бывший глава государства Петр Порошенко фактически на 100% не будет депутатом Верховной Рады, однако будет первым номером в списке партии «Европейская солидарность».

Об этом пишет «Украинская правда» сославшись на окружение политика.

«Окружению Петра Алексеевича вроде бы удалось убедить его, что после президентской высоты нажатие кнопочки в парламенте — это не его уровень», — пишет издание. По мнению окружения экс-гаранта, он должен стать не депутатом, а отцом нации.

Порошенко

«Порошенко возглавит партию, но должен стать не депутатом, а отцом нации. Что-то типа Качиньского в Польше, который никаких должностей не занимает, но на самом деле имеет самый большой авторитет и влияние», — объясняют в окружении Порошенко.

Кроме того, как рассказывают штабисты Порошенко, своим старым соратникам, которые имеют хоть какие-то проблемы с репутацией, места в списке нет.

Тысячи людей штурмуют Кабмин: в ход пошли коктейли Молотова, начались столкновения

Украинцы отреагировали на заявления соратников Порошенко с нескрываемым гневом и юмором. Одни начали сравнивать его с известными боссами мафии. Другие возмутились такой идеи и отметили, что поздно что-то делать, необходимо было пять лет стараться, а не сейчас начинать:

«мда, будет у Пети 8% на выборах, если не посадят к тому времени», «Прям дон Корлеоне…», «Предыдущий «отец нации» успел спрятался под Мацквой, а вот драпануть этому «отцу» никто не даст. Сначала — выплата алиментов всем ограбленным за пять лет «детям»! Как-то не принято поднимать руку на «батька», но этот вороватый шнырь уж очень напрашивается на хорошую свистюлину…», «Нужно было делать что-то пять лет, а не сейчас начинать», «Хватается за власть, как вошь за кожуха».

Были и те, кого очень рассмешили заявления команды Порошенко об «отце нации» и они начали подбирать ему совсем другие титулы:

«Ой рассмешили, с такой поддержкой которая была у него на выборах он скорее не отец нации — а отец коррупции!», «Крестный отец…», «Спасибо, не надо. Надоел ты уже всем в край, актёр без Оскара», «Как Витек — папаша это точно, только воровской».

Напомним, Порошенко вынесли жесткий приговор и взялись за жену.

Как сообщала Politeka, Порошенко внезапно кинули собственные соратники

Также Politeka писала, что скандальные любимчики Порошенко предложили покаяться перед Россией