Народный депутат Украины Семен Семенченко заявил, что Национальное агентство по предотвращению коррупции проверило всех народных депутатов VIII созыва на соблюдение требований антикоррупционных законов.

На своей странице в Facebook он добавил, что привлечь нарушителей к ответственности НАПК не может.

Наибольшее количество протоколов составлено в отношении внефракционных народных избранников — девять человек депутатов.

Второе место занимают депутаты от фракций Партии «Блок Петра Порошенко» и политической партии «Народный фронт» — по пять депутатов.

Два депутата-нарушители нашли во фракции политической партии «Оппозиционный блок» и по одному депутату от радикальной партии Олега Ляшко и группы «Партия» Возрождение «.

«Как человек, который все эти годы жил с семьей на съемной квартире, не пользовался ни разу машиной ВР или льготами для депутатов я не понимаю нахрена нам тогда все антикоррупционные органы. Если «законодатель» в лице мафии Порошенко тупо обрезал им возможности наказывать. Поклонникам же Порошенко рекомендую не забыть его поблагодарить», — написал Семенченко.

Пятый президент Петр Порошенко возомнил из себя «отца нации».

Бывший глава государства Петр Порошенко фактически на 100% не будет депутатом Верховной Рады, однако будет первым номером в списке партии «Европейская солидарность».

«Окружению Петра Алексеевича вроде бы удалось убедить его, что после президентской высоты нажатие кнопочки в парламенте — это не его уровень», — пишет издание. По мнению окружения экс-гаранта, он должен стать не депутатом, а отцом нации.

«Порошенко возглавит партию, но должен стать не депутатом, а отцом нации. Что-то типа Качиньского в Польше, который никаких должностей не занимает, но на самом деле имеет самый большой авторитет и влияние», — объясняют в окружении Порошенко.

Кроме того, как рассказывают штабисты Порошенко, своим старым соратникам, которые имеют хоть какие-то проблемы с репутацией, места в списке нет.

Напомним, Порошенко вынесли жесткий приговор и взялись за жену.

Как сообщала Politeka, Порошенко внезапно кинули собственные соратники.

Также Politeka писала, что скандальные любимчики Порошенко предложили покаяться перед Россией.